アンジュ

川口市・西川口駅 バス6分後 徒歩2分・築19年

3.48
液状化注意
2,961万円〜3,447万円
坪単価 154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 12万円〜13.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アンジュ

川口市・西川口駅 バス6分後 徒歩2分・築19年

2,961万円〜3,447万円
坪単価 154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 12万円〜13.3万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アンジュ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,961万円価格を確認する-12万円/月2LDK63.36
1階2,970万円価格を確認する-12万円/月2LDK63.36
-
1階2,961万円価格を確認する-12万円/月2LDK63.36
2階3,042万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK63.36
2階3,053万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK63.36
-
2階3,422万円価格を確認する-13万円/月2LDK71.06
3階3,070万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK63.36
3階3,081万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK63.36
-
4階3,077万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK63.36
-
4階3,447万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK71.06
1階
参考相場価格
2,961万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
1階
参考相場価格
2,970万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
  • -
1階
参考相場価格
2,961万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
2階
参考相場価格
3,042万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,053万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
  • -
2階
参考相場価格
3,422万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 71.06
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,070万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
3階
参考相場価格
3,081万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
  • -
4階
参考相場価格
3,077万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 63.36
  • -
4階
参考相場価格
3,447万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 71.06

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アンジュ利回り・空室率を診断します。

アンジュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンジュ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アンジュ資産性スコア

3.48
アンジュの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アンジュ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンジュ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,961万円71万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
アンジュ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンジュマンションの口コミ・評判(493件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西川口

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅周辺も新しい建物が増えてきて、昔よりも街の雰囲気が明るくなったように感じます。東京方面へのアクセスも良いので、今後も人が...

  • 子育て環境

    5

    川口

    川口駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅近くには公園も多く、子供を遊ばせる場所に困りません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じることはほとんどあり...

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンジュマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で憧れの街がすぐそこです。築19年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。

アンジュ詳細情報

基本情報

建物名アンジュ
住所埼玉県川口市飯原町3-33
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積63.36㎡〜71.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2961万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料12万円〜13.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域準工業地域
資産性スコア

保育園・学区

保育園保育所キッズハウス川口園第3保育園 (その他)他
保育園を見る
学区飯塚小学校
西中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンジュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
2LDK63.36m²3,061万円3,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンジュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アンジュの駅、市区町村、学区を知る