※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 4,933万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 1K | 30.10m² 南西 |
| 206 | 4,933万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 1K | 30.10m² 南西 |
| 402 | 4,979万円 | 価格を確認する | - | 16.1万円/月 | 1K | 30.10m² 南西 |
| 406 | 4,979万円 | 価格を確認する | - | 16.1万円/月 | 1K | 30.10m² 南西 |
| 409 | 4,155万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 25.88m² 南西 |
| 604 | 1億388万円 | 価格を確認する | - | 30.3万円/月 | 1LDK | 52.70m² 南西 |
| 701 | 1億1,758万円 | 価格を確認する | - | 34.8万円/月 | 1LDK | 58.25m² 南西 |
| 802 | 8,005万円 | 価格を確認する | - | 27.1万円/月 | 1R | 45.85m² 東 |
| 804 | 1億5,783万円 | 価格を確認する | - | 45.9万円/月 | 1LDK | 75.06m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約4億100万円 | 270万円/m² | 1階 | 148.06m² | 3LDK | プラウド松濤 | 築17年 |
| 2025/10 | 成約7,800万円 | 193万円/m² | 6階 | 40.37m² | 1LDK | modernotorresho-to | 築17年 |
| 2025/08 | 成約6,940万円 | 159万円/m² | 3階 | 43.44m² | 1K | modernotorresho-to | 築17年 |
| オススメ | MASTLIFE松濤の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約1億3,600万円 | 175万円/m² | 8階 | 77.41m² | 1LDK | モデルノトッレ松濤 | 築17年 |
| 2024/09 | 成約7,300万円 | 124万円/m² | 2階 | 58.85m² | 1SLDK | ビバリーホームズ松濤 | 築23年 |
| 2024/02 | 成約1億2,500万円 | 140万円/m² | 1階 | 88.93m² | 2LDK | フィールi松濤 | 築20年 |
| 2023/10 | 成約5,200万円 | 144万円/m² | 4階 | 35.97m² | 1R | モデルノトッレ松濤 | 築15年 |
| 2023/04 | 成約2億200万円 | 201万円/m² | 4階 | 100.24m² | 2LDK | 松涛アパートメント | 築19年 |
| 2021/07 | 成約2億円 | 156万円/m² | 2階 | 127.91m² | 2LDK | プラウド松濤 | 築12年 |
| 2021/06 | 成約3,600万円 | 111万円/m² | 10階 | 32.19m² | 1LDK | ビバリーホームズ松濤 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円MASTLIFE松濤 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,933万円480万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
渋谷
渋谷駅周辺は幼稚園の選択肢が少なくて困ることもありましたが、学習塾や習い事は多いので教育には困りませんでした。
交通の利便性
神泉
神泉駅は渋谷駅まで徒歩圏内ですが、駅周辺には小さなスーパーが2店しかなく、食料品の買い物はやや不便です。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...MASTLIFE松濤は東急田園都市線渋谷駅から徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 今大注目の東京のランドマークであるヒカリエまで徒歩圏内の物件です。東京の中心である渋谷エリアに住む贅沢を満喫しませんか?物件の分譲も頻繁に出るエリアではないので気になった方は要チェックです。
| 建物名 | MASTLIFE松濤(マストライフしょうとう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区松濤1丁目5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.88㎡〜75.06㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 531万円/坪〜695万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜45.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。