レヴィーナ東京八重洲通り 外観

レヴィーナ東京八重洲通り

中央区・八丁堀駅 徒歩4分・築22年

4.37上位7%
液状化注意
3,283万円〜4,814万円
坪単価 318万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 13.6万円〜19.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レヴィーナ東京八重洲通り 外観

レヴィーナ東京八重洲通り

中央区・八丁堀駅 徒歩4分・築22年

3,283万円〜4,814万円
坪単価 318万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 13.6万円〜19.8万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レヴィーナ東京八重洲通り部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,878万円価格を確認する-14.4万円/月1LDK38.14
南西
2階4,810万円価格を確認する-19万円/月2DK48.91
南西
2階3,284万円価格を確認する-13.6万円/月1R34.10
北東
3階3,665万円価格を確認する-15.2万円/月1R37.59
南西
3階3,826万円価格を確認する-14.6万円/月1LDK37.59
-
3階4,814万円価格を確認する-19.3万円/月2DK48.91
南西
4階3,283万円価格を確認する-13.9万円/月1R34.10
北東
4階4,801万円価格を確認する-19.8万円/月2DK48.91
南西
4階3,873万円価格を確認する-14.8万円/月1LDK38.14
南西
5階3,313万円価格を確認する-13.8万円/月1R34.10
北東
2階
参考相場価格
3,878万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 1LDK
  • 38.14
  • 南西
2階
参考相場価格
4,810万円
新築時価格
-
想定賃料
19万円/月
  • 2DK
  • 48.91
  • 南西
2階
参考相場価格
3,284万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1R
  • 34.10
  • 北東
3階
参考相場価格
3,665万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 1R
  • 37.59
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,826万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 1LDK
  • 37.59
  • -
3階
参考相場価格
4,814万円
新築時価格
-
想定賃料
19.3万円/月
  • 2DK
  • 48.91
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
3,283万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1R
  • 34.10
  • 北東
4階
参考相場価格
4,801万円
新築時価格
-
想定賃料
19.8万円/月
  • 2DK
  • 48.91
  • 南西
4階
参考相場価格
3,873万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 38.14
  • 南西
5階
参考相場価格
3,313万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 1R
  • 34.10
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レヴィーナ東京八重洲通り利回り・空室率を診断します。

レヴィーナ東京八重洲通り販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レヴィーナ東京八重洲通り売買履歴

販売中物件が1あります

レヴィーナ東京八重洲通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レヴィーナ東京八重洲通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,530万127万円/m²9階43.53m²1LDKドルチェ東京・八重洲通り築20年
2026/04成約4,740万108万円/m²7階43.54m²1LDKドルチェ東京・八重洲通り築20年
2026/02成約9,700万171万円/m²6階56.40m²1LDKピアース東京インプレイス築22年
オススメ
レヴィーナ東京八重洲通り
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億2,800万180万円/m²5階70.87m²2LDKピアース東京インプレイス築22年
2026/02成約1億182万円/m²4階54.82m²2LDKシティハウス日本橋築22年
2026/02成約1億2,800万228万円/m²12階55.92m²2LDK東京日本橋シティタワー築26年
2026/02成約4,600万114万円/m²3階40.14m²1LDKウィルローズ東京ラルーナ築21年
2025/12成約6,280万154万円/m²7階40.58m²1LDKプレール・ドゥーク八丁堀築20年
2025/10成約9,980万186万円/m²3階53.58m²2LDKサンクタス127築20年
2025/10成約2,410万107万円/m²3階22.33m²1Kガラ・ステージ日本橋茅場町築23年
レヴィーナ東京八重洲通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レヴィーナ東京八重洲通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レヴィーナ東京八重洲通り賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    20.9万円/月
    • 48.91m²
    • 1SDK
    • 6階
    • 当時築22年
  • 2026/01
    13万円/月
    • 34.1m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2026/01
    18.5万円/月
    • 48.28m²
    • 1SDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2025/12
    21.7万円/月
    • 48.91m²
    • 1SDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    14.5万円/月
    • 38.14m²
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築21年
  • 2025/05
    13.3万円/月
    • 38.14m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2025/03
    18.3万円/月
    • 48.91m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2025/03
    13万円/月
    • 34.1m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2025/02
    18.4万円/月
    • 48.91m²
    • 1SDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2024/10
    17.9万円/月
    • 48.91m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
レヴィーナ東京八重洲通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レヴィーナ東京八重洲通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レヴィーナ東京八重洲通り資産性スコア

4.37
上位7%
レヴィーナ東京八重洲通りの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

レヴィーナ東京八重洲通り 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レヴィーナ東京八重洲通り価格推移と将来予測

参考相場価格

3,878万円356万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
想定売買価格
レヴィーナ東京八重洲通り2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レヴィーナ東京八重洲通りマンションの口コミ・評判(445件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    白いタイルの細長いフォルムデザインが特徴のデザイナーズマンションで、シンプルな外観は周囲の落ち着いた街並みに調和しています。

  • アクセス

    4

    会社と銀座に近い立地が良かったです。初期費用込みの家賃の安さも魅力でした。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    八丁堀

    治安が良く交通の便も良いので、住みやすい環境だと感じています。銀座や丸の内も徒歩圏内で、飲食店も充実していて外食に困ったことはありません。どこに行くのも便利で、住んでいて楽しい街でした。

  • 地域コミュニティ

    5

    茅場町

    地域の防災拠点としても機能する施設があり、住民同士の防災意識も高いと感じます。

中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

レヴィーナ東京八重洲通りマンション概要

レヴィーナ東京八重洲通りはJR京葉線八丁堀駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近くストレスなく通勤通学することができます。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間2分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。

レヴィーナ東京八重洲通り詳細情報

基本情報

建物名レヴィーナ東京八重洲通り
住所東京都中央区新川2丁目22-7
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)11階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積34.1㎡〜48.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3283万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:3826万円〜(37m²〜)
  • 2DK:4801万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価318万円/坪〜336万円/坪
想定賃料13.6万円〜19.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園TJ International Nursery & Preschool (その他)他
保育園を見る
学区明正小学校
銀座中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レヴィーナ東京八重洲通り間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八丁堀駅
平均
1R34.1m²3,298万円3,357万円
1LDK38.14m²3,873万円7,183万円
2DK48.91m²4,810万円5,171万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレヴィーナ東京八重洲通り

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レヴィーナ東京八重洲通り利回り・空室率を診断します。

レヴィーナ東京八重洲通りの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。