HEBEL・N

稲城市・矢野口駅 徒歩6分・築24年

3.36
1,989万円〜2,015万円
坪単価 136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 8万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

HEBEL・N

稲城市・矢野口駅 徒歩6分・築24年

1,989万円〜2,015万円
坪単価 136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 8万円〜8.2万円/月
3.36
最終更新
2026年05月11日

HEBEL・N部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,989万円価格を確認する-8万円/月2DK48.37
-
1階1,990万円価格を確認する-8万円/月2DK48.37
2階2,015万円価格を確認する-8.2万円/月2DK48.37
2階2,014万円価格を確認する-8.2万円/月2DK48.37
-
1階
参考相場価格
1,989万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 48.37
  • -
1階
参考相場価格
1,990万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 48.37
2階
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 48.37
2階
参考相場価格
2,014万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 48.37

HEBEL・N利回り・空室率を診断します。

HEBEL・N販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

HEBEL・N売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,860万54万円/m²6階71.36m²3LDKレリアコート京王よみうりランドウエスト築21年
2026/02成約3,890万56万円/m²2階68.66m²3LDKダイアパレス京王よみうりランド築20年
2025/10成約3,300万38万円/m²6階86.70m²3LDKグランドパーク京王よみうりランド築22年
オススメ
HEBEL・N
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,380万38万円/m²9階88.03m²3LDKグランドパーク京王よみうりランド築20年
2024/03成約4,300万42万円/m²11階100.81m²3LDKグランドパーク京王よみうりランド築20年
2024/02成約3,790万40万円/m²9階93.55m²4LDKグランドパーク京王よみうりランド築20年
2023/10成約3,370万50万円/m²4階66.55m²3LDKライオンズグローベル稲城パルティール築17年
2023/08成約3,460万47万円/m²7階72.63m²3LDKライオンズグローベル稲城パルティール築17年
2023/08成約3,300万47万円/m²5階70.15m²3LDKダイアパレス京王よみうりランド築18年
2023/04成約3,540万50万円/m²5階70.15m²3LDKダイアパレス京王よみうりランド築17年
HEBEL・Nの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
HEBEL・N
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

HEBEL・N資産性スコア

3.36
HEBEL・Nの資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

HEBEL・N 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

HEBEL・N価格推移と将来予測

参考相場価格

1,989万円41万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
HEBEL・N1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

HEBEL・Nマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    矢野口

    かじわら内科・泌尿器科クリニックは家族で通えるファミリークリニックで、小児科や皮膚科、アレルギー疾患など幅広く診療してくれます。患者の不安に寄り添い、誠実に対応してくれるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    京王よみうりランド

    駅周辺は静かで整備されていて清潔感があり、駅員さんも親切なので安心して利用できます。よみうりランドでイベントがあるときは利用者が増えて賑やかになりますが、普段は穏やかな雰囲気で落ち着いて暮ら...

稲城市の口コミ

  • 自然環境

    5

    稲城市は多摩ニュータウンの東の入口に位置していて、緑が多くて住みやすいと感じます。春には梨畑が白い花で埋め尽くされる景色がとてもきれいで、季節ごとに自然を身近に感じられるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    公園が多く、稲城市自体が子育てにかなり力を入れている様子です。近隣に保育園が多数あるため、共働き家庭でも利便性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

HEBEL・Nマンション概要

JR南武線矢野口駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため朝の時間にもゆとりが持てます。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間39分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

HEBEL・N詳細情報

基本情報

建物名HEBEL・N
住所東京都稲城市矢野口1180-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積48.37㎡〜48.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1989万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料8万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

HEBEL・N間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢野口駅
平均
2DK48.37m²2,002万円1,524万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはHEBEL・N

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

HEBEL・Nの駅、市区町村、学区を知る