CYNTHIA西大井 外観

CYNTHIA西大井

品川区・西大井駅 徒歩2分・築24年

4.33上位7%
1,946万円〜2,224万円
坪単価 302万円/坪〜323万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
CYNTHIA西大井 外観

CYNTHIA西大井

品川区・西大井駅 徒歩2分・築24年

1,946万円〜2,224万円
坪単価 302万円/坪〜323万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日

CYNTHIA西大井部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,946万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.09
-
1階2,221万円価格を確認する-8.4万円/月1K24.28
南東
1階2,067万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.56
2階2,160万円価格を確認する-8.5万円/月1K22.47
南西
2階2,200万円価格を確認する-8.3万円/月1K23.01
北西
2階2,041万円価格を確認する-8.3万円/月1K21.09
南東
2階2,108万円価格を確認する-8.3万円/月1K21.88
南西
2階2,041万円価格を確認する-8.3万円/月1K21.09
-
3階2,224万円価格を確認する-8.4万円/月1K23.01
西
3階2,062万円価格を確認する-8.4万円/月1K21.09
-
1階
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • -
1階
参考相場価格
2,221万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 南東
1階
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.56
2階
参考相場価格
2,160万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 22.47
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,200万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 23.01
  • 北西
2階
参考相場価格
2,041万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,108万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 南西
2階
参考相場価格
2,041万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • -
3階
参考相場価格
2,224万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 23.01
  • 西
3階
参考相場価格
2,062万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CYNTHIA西大井利回り・空室率を診断します。

CYNTHIA西大井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CYNTHIA西大井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約9,490万169万円/m²7階55.84m²2LDKシャールレーク大井桜通り築20年
2025/09成約1億3,300万189万円/m²7階70.07m²3LDKシャールレーク大井桜通り築20年
2025/08成約5,680万124万円/m²2階45.76m²1LDKリシェ大井プリーマ築21年
オススメ
CYNTHIA西大井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,000万72万円/m²1階41.26m²1LDKビバリーホームズ戸越公園II築21年
2025/05成約1億1,970万162万円/m²6階73.49m²2SLDKシャールレーク大井桜通り築19年
2025/03成約1億300万146万円/m²7階70.07m²3LDKシャールレーク大井桜通り築19年
2025/02成約1,325万79万円/m²6階16.64m²1Kルーブル西大井築27年
2025/02成約1,730万103万円/m²4階16.64m²1Kルーブル西大井築27年
2025/01成約3,200万97万円/m²6階32.98m²1Rリシェ大井プリーマ築21年
2024/02成約6,590万116万円/m²5階56.67m²2LDKリシェ大井プリーマ築20年
CYNTHIA西大井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CYNTHIA西大井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CYNTHIA西大井資産性スコア

4.33
上位7%
CYNTHIA西大井の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

CYNTHIA西大井 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CYNTHIA西大井価格推移と将来予測

参考相場価格

1,946万円91万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
CYNTHIA西大井1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CYNTHIA西大井マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    西大井

    とにかく治安がよく女性一人でも安心して暮らせるので、初めての一人暮らしにもおすすめです。

  • 医療・福祉

    5

    戸越公園

    戸越公園駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、先生が感じがよく質問しやすい雰囲気です。信頼できる街のお医者さんがいるので安心して子どもを診てもらえます。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CYNTHIA西大井マンション概要

こちらのマンションはJR横須賀線西大井駅より徒歩2分の距離にあり、駅から大変近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数27戸のマンションです。

CYNTHIA西大井詳細情報

基本情報

建物名CYNTHIA西大井
住所東京都品川区二葉2丁目26-6
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積21.09㎡〜24.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1946万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価302万円/坪〜323万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CYNTHIA西大井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西大井駅
平均
1K22.17m²2,087万円2,457万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCYNTHIA西大井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン池上
2,000万
  • 2DK
  • 39.00

CYNTHIA西大井の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。