グリーンパーク日本橋Deux 外観

グリーンパーク日本橋Deux

中央区・小伝馬町駅 徒歩2分・築24年

4.05上位20%
液状化注意
4,895万円〜6,276万円
坪単価 278万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 23.9万円〜25万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンパーク日本橋Deux 外観

グリーンパーク日本橋Deux

中央区・小伝馬町駅 徒歩2分・築24年

4,895万円〜6,276万円
坪単価 278万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 23.9万円〜25万円/月
上位20%
4.05
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グリーンパーク日本橋Deux部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階6,276万円価格を確認する-23.9万円/月2DK58.17
-
6階5,114万円価格を確認する-24.6万円/月2DK58.17
-
8階4,900万円価格を確認する-25万円/月2DK58.17
-
9階4,895万円価格を確認する-24.8万円/月2DK58.17
-
12階4,989万円価格を確認する-25万円/月2DK58.17
-
2階
参考相場価格
6,276万円
新築時価格
-
想定賃料
23.9万円/月
  • 2DK
  • 58.17
  • -
6階
参考相場価格
5,114万円
新築時価格
-
想定賃料
24.6万円/月
  • 2DK
  • 58.17
  • -
8階
参考相場価格
4,900万円
新築時価格
-
想定賃料
25万円/月
  • 2DK
  • 58.17
  • -
9階
参考相場価格
4,895万円
新築時価格
-
想定賃料
24.8万円/月
  • 2DK
  • 58.17
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
12階
参考相場価格
4,989万円
新築時価格
-
想定賃料
25万円/月
  • 2DK
  • 58.17

グリーンパーク日本橋Deux利回り・空室率を診断します。

グリーンパーク日本橋Deux販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンパーク日本橋Deux売買履歴

グリーンパーク日本橋Deuxの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンパーク日本橋Deux
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,900万172万円/m²12階57.41m²2LDKエフローレ日本橋築23年
2026/02成約1億470万183万円/m²7階56.98m²2LDKドマーニ人形町築22年
2026/01成約1億4,680万191万円/m²4階76.52m²3LDKファミール日本橋ブルー・クレール築21年
オススメ
グリーンパーク日本橋Deux
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億1,600万200万円/m²8階57.91m²1SLDKエフローレ日本橋築23年
2025/09成約1億1,080万207万円/m²2階53.35m²2LDKエフローレ日本橋築22年
2025/09成約1億5,110万180万円/m²12階83.73m²2SLDKエフローレ日本橋築22年
2025/07成約9,100万158万円/m²4階57.33m²2LDKグリーンパーク日本橋参番館築22年
2025/04成約8,100万151万円/m²2階53.35m²2LDKエフローレ日本橋築22年
2025/04成約2,800万104万円/m²3階26.67m²1Kエフローレ日本橋築22年
2025/03成約1億2,100万158万円/m²4階76.52m²2LDKファミール日本橋ブルー・クレール築21年
グリーンパーク日本橋Deuxの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンパーク日本橋Deux
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンパーク日本橋Deux賃貸履歴

  • 2026/01
    28万円/月
    • 64.84m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2024/12
    26.5万円/月
    • 56.67m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築22年
  • 2024/06
    27.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2021/08
    20万円/月
    • 56.67m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2012/11
    15.4万円/月
    • 58.17m²
    • 2DK
    • 12階
    • 当時築10年
  • 2010/08
    16万円/月
    • 56.67m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2010/05
    17万円/月
    • 56.67m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2010/03
    19.95万円/月
    • 56.67m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築8年
  • 2009/12
    19.5万円/月
    • 56.67m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築7年
  • 2009/09
    20.475万円/月
    • 56.67m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築7年
グリーンパーク日本橋Deuxの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンパーク日本橋Deux
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンパーク日本橋Deux資産性スコア

4.05
上位20%
グリーンパーク日本橋Deuxの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

グリーンパーク日本橋Deux 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンパーク日本橋Deux価格推移と将来予測

参考相場価格

6,276万円409万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
想定売買価格
グリーンパーク日本橋Deux2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンパーク日本橋Deuxマンションの口コミ・評判(430件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    小伝馬町

    在宅避難が求められるエリアなので、マンションの共用部や自宅での備蓄が大切だと感じています。

  • 子育て環境

    5

    馬喰横山

    中央区の子育て支援制度が充実していて、出産育児一時金や児童手当、医療費助成などがしっかりしているので、子育て世帯にはとてもありがたい環境だと感じます。

中央区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンパーク日本橋Deuxマンション概要

東京メトロ日比谷線小伝馬町駅より徒歩2分の距離にあるグリーンパーク日本橋Deux、駅から大変近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間5分以内で都心へスマートに移動できます。築24年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建てのマンションです。

グリーンパーク日本橋Deux詳細情報

基本情報

建物名グリーンパーク日本橋Deux
住所東京都中央区日本橋大伝馬町7-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)14階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積58.17㎡〜58.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4895万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価278万円/坪〜357万円/坪
想定賃料23.9万円〜25万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンパーク日本橋Deux間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小伝馬町駅
平均
2DK58.17m²4,989万円4,499万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンパーク日本橋Deux

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンパーク日本橋Deux利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
MAC小網町コート
5,180万
  • 1LDK
  • 43.47
  • 2階/9階建

グリーンパーク日本橋Deuxの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。

小伝馬町駅のマンション

小伝馬町駅は東京都中央区にあり、東京メトロ日比谷線が利用できます。東京駅からもほど近く、非常にアクセスの便利な場所なので、どこへ出掛けるにもとても便利な土地柄です。駅周辺はオフィス街となっていて、お得なランチのお店などビジネスマンにうれしい飲食店が数多くあります。駅の近くには歴史小説で有名な「伝馬町牢跡」や寺院などもあるので、文化的な生活を送るにはおすすめです。ビジネスマン向けのマンションも数多く存在しているエリアです。

その他の最寄り駅: