ライネスハイム川口リヴァージュ50

川口市・川口駅 徒歩10分・築26年

3.54
液状化注意
3,620万円〜3,620万円
坪単価 175万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 13.7万円〜13.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ライネスハイム川口リヴァージュ50

川口市・川口駅 徒歩10分・築26年

3,620万円〜3,620万円
坪単価 175万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 13.7万円〜13.7万円/月
3.54
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ライネスハイム川口リヴァージュ50部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階3,620万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK68.09
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ライネスハイム川口リヴァージュ50利回り・空室率を診断します。

ライネスハイム川口リヴァージュ50販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライネスハイム川口リヴァージュ50売買履歴

ライネスハイム川口リヴァージュ50の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライネスハイム川口リヴァージュ50
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,170万71万円/m²13階72.01m²3LDKサンクレスト川口築30年
2026/03成約4,000万52万円/m²4階75.69m²3LDKアイディーコート川口築24年
2026/01成約6,798万90万円/m²9階75.40m²2SLDKネクス川口築26年
オススメ
ライネスハイム川口リヴァージュ50
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,800万46万円/m²4階59.76m²3LDK川口第2サニーコート築28年
2025/05成約3,300万56万円/m²6階58.47m²2LDKソフィア川口ヴェルデ築26年
2025/03成約5,100万61万円/m²6階83.22m²3LDKコスモ川口アクアフロント築24年
2025/02成約3,790万52万円/m²3階72.75m²3LDKアドグランデ川口西公園築22年
2024/10成約4,240万76万円/m²10階55.43m²2LDKネクス川口築24年
2023/09成約4,180万60万円/m²3階68.80m²3LDKソシアルセイワ川口築27年
2023/08成約4,460万67万円/m²11階66.48m²3LDKサンクレスト川口築28年
ライネスハイム川口リヴァージュ50の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライネスハイム川口リヴァージュ50
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライネスハイム川口リヴァージュ50資産性スコア

3.54
ライネスハイム川口リヴァージュ50の資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ライネスハイム川口リヴァージュ50

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ライネスハイム川口リヴァージュ50居住エリアの評価

ライネスハイム川口リヴァージュ50

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ライネスハイム川口リヴァージュ50新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ライネスハイム川口リヴァージュ50 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライネスハイム川口リヴァージュ50価格推移と将来予測

参考相場価格

3,620万円121万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライネスハイム川口リヴァージュ503階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライネスハイム川口リヴァージュ50マンションの口コミ・評判(339件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    東京都と比べて家賃相場が安く、川を越えればすぐ東京なので立地は悪くない

  • 周辺環境

    5

    駅前に商業施設が多く買い物に困らない

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    川口

    川口駅周辺は人が多くて賑やかですが、駅から少し離れると静かで落ち着いた雰囲気になります。治安面で特に大きな不安はありません。

  • 住みやすさ

    2

    川口元郷

    飲食店やカフェが少なく、JR川口駅まで行かないと選択肢が少ないです。スーパーやマンションの下などにしかお茶をする場所がないのが残念です。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ライネスハイム川口リヴァージュ50QAで解説!マンション購入ガイド

住環境・生活利便性

Q&Aとは

マンションの周辺環境、子育て環境、建物管理、価格相場などの情報を整理し、...

PR近隣の販売中物件

ライネスハイム川口リヴァージュ50マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築26年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数50戸のマンションです。

ライネスハイム川口リヴァージュ50詳細情報

基本情報

建物名ライネスハイム川口リヴァージュ50
住所埼玉県川口市川口2丁目13-7
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)9階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積68.09㎡〜68.09㎡
新築時価格3240万円〜3750万円
参考相場価格
  • 3LDK:3620万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜175万円/坪
想定賃料13.7万円〜13.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域準工業地域
資産性スコア

保育園・学区

保育園保育園キッズハウス川口園第1保育室 (小規模保育事業)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本住宅管理(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライネスハイム川口リヴァージュ50間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口駅
平均
3LDK68.09m²3,620万円4,714万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライネスハイム川口リヴァージュ50

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライネスハイム川口リヴァージュ50利回り・空室率を診断します。

ライネスハイム川口リヴァージュ50の駅、市区町村、学区を知る