スカーラ品川戸越スカイタワー

品川区・戸越銀座駅 徒歩6分・築26年

4.56上位3%
7,702万円〜1億483万円
坪単価 431万円/坪〜516万円/坪
想定賃料 20.9万円〜25万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スカーラ品川戸越スカイタワー

品川区・戸越銀座駅 徒歩6分・築26年

7,702万円〜1億483万円
坪単価 431万円/坪〜516万円/坪
想定賃料 20.9万円〜25万円/月
上位3%
4.56
最終更新
2026年05月11日

スカーラ品川戸越スカイタワー部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階8,757万円価格を確認する-23.8万円/月2SLDK67.14
-
2階8,936万円価格を確認する-23.8万円/月2SLDK67.14
-
4階9,059万円価格を確認する-24.3万円/月2SLDK67.14
-
4階7,702万円価格を確認する-20.9万円/月2LDK56.78
南東
7階1億483万円価格を確認する-25万円/月2SLDK67.14
-
1階
参考相場価格
8,757万円
新築時価格
-
想定賃料
23.8万円/月
  • 2SLDK
  • 67.14
  • -
2階
参考相場価格
8,936万円
新築時価格
-
想定賃料
23.8万円/月
  • 2SLDK
  • 67.14
  • -
4階
参考相場価格
9,059万円
新築時価格
-
想定賃料
24.3万円/月
  • 2SLDK
  • 67.14
  • -
4階
参考相場価格
7,702万円
新築時価格
-
想定賃料
20.9万円/月
  • 2LDK
  • 56.78
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
1億483万円
新築時価格
-
想定賃料
25万円/月
  • 2SLDK
  • 67.14

スカーラ品川戸越スカイタワー利回り・空室率を診断します。

スカーラ品川戸越スカイタワー販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スカーラ品川戸越スカイタワー売買履歴

スカーラ品川戸越スカイタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカーラ品川戸越スカイタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約1億160万165万円/m²8階61.30m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/02成約1億2,880万169万円/m²4階76.12m²2SLDKアデニウム武蔵小山築24年
オススメ
スカーラ品川戸越スカイタワー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億1,430万163万円/m²5階69.71m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/10成約1億6,890万175万円/m²4階96.01m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億4,700万169万円/m²4階86.67m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億5,300万196万円/m²10階77.83m²2LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/08成約2,450万127万円/m²9階19.16m²1Kステージファースト武蔵小山築27年
2025/08成約9,990万158万円/m²3階62.88m²2LDKジェイパーク戸越銀座ブランシェール築24年
スカーラ品川戸越スカイタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカーラ品川戸越スカイタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スカーラ品川戸越スカイタワー賃貸履歴

  • 2020/09
    18万円/月
    • 56.78m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築20年
スカーラ品川戸越スカイタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカーラ品川戸越スカイタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スカーラ品川戸越スカイタワー資産性スコア

4.56
上位3%
スカーラ品川戸越スカイタワーの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

スカーラ品川戸越スカイタワー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スカーラ品川戸越スカイタワー価格推移と将来予測

参考相場価格

8,757万円651万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
スカーラ品川戸越スカイタワー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スカーラ品川戸越スカイタワーマンションの口コミ・評判(206件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    戸越銀座

    戸越銀座駅周辺は再開発の話題は少ないですが、商店街の活気や利便性の高さから今後も一定の需要が見込めそうです。

  • 子育て環境

    5

    戸越

    戸越駅周辺は待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園もスムーズにできるので共働きでも安心して子育てできる環境だと思います。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スカーラ品川戸越スカイタワーマンション概要

東急池上線戸越銀座駅より徒歩6分の距離にあるスカーラ品川戸越スカイタワー、駅から近距離で徒歩圏内で用事が済ませられます。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内で都心へスマートに移動できます。築26年でSRC造り、14階建て総戸数33戸のマンションです。

スカーラ品川戸越スカイタワー詳細情報

基本情報

建物名スカーラ品川戸越スカイタワー
住所東京都品川区荏原1丁目17-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)14階建(33部屋)
建築構造SRC造
専有面積56.78㎡〜67.14㎡
新築時価格3999万円〜8000万円
参考相場価格
  • 2LDK:7702万円〜(56m²〜)
  • 2SLDK:8757万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価431万円/坪〜516万円/坪
想定賃料20.9万円〜25万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社中興建設(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スカーラ品川戸越スカイタワー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越銀座駅
平均
2LDK56.78m²7,702万円8,384万円
2SLDK67.14m²8,997万円8,644万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスカーラ品川戸越スカイタワー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スカーラ品川戸越スカイタワー利回り・空室率を診断します。

スカーラ品川戸越スカイタワーの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越銀座駅のマンション

戸越銀座駅は東京都品川区にあり、池袋線が乗り入れています。都内どこに行くのにも便利な場所で、駅前には有名な戸越銀座商店街があり、多くのお店が建ち並んでいます。また、今でも多くの緑が残されており、近くの京陽公園はジョギングをしたり、ウォーキングをしたりする人でいつもにぎわっています。治安も良く、安心して生活できる街で、ファミリーにも人気です。このページでは、そんな戸越銀座のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: