ウィンドワード北沢

世田谷区・池ノ上駅 徒歩4分・築28年

4.25上位10%
2,011万円〜2,124万円
坪単価 326万円/坪〜334万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ウィンドワード北沢

世田谷区・池ノ上駅 徒歩4分・築28年

2,011万円〜2,124万円
坪単価 326万円/坪〜334万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.3万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年04月20日

ウィンドワード北沢部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階2,011万円価格を確認する-7.8万円/月1K20.39
-
1階2,088万円価格を確認する-7.9万円/月1K21.17
西
1階2,011万円価格を確認する-7.8万円/月1K20.39
西
2階2,049万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.39
-
2階2,124万円価格を確認する-8.2万円/月1K21.17
西
2階2,049万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.39
西
3階2,062万円価格を確認する-8.3万円/月1K20.39
-
3階2,062万円価格を確認する-8.3万円/月1K20.39
西
1階
参考相場価格
2,011万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • -
1階
参考相場価格
2,088万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 21.17
  • 西
1階
参考相場価格
2,011万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • 西
2階
参考相場価格
2,049万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,124万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.17
  • 西
2階
参考相場価格
2,049万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,062万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • -
3階
参考相場価格
2,062万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 20.39
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウィンドワード北沢利回り・空室率を診断します。

ウィンドワード北沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィンドワード北沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約9,700万174万円/m²2階55.72m²2LDK菱和パレス下北沢駅前築24年
2025/11成約7,500万121万円/m²1階61.53m²2LDKベルハイム下北沢築29年
2025/05成約6,700万122万円/m²1階54.91m²2LDK東急ドエルアルス下北沢サウスウインド築26年
オススメ
ウィンドワード北沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約7,900万123万円/m²3階64.14m²3LDK東急ドエルアルス下北沢サウスウインド築26年
2025/03成約9,080万125万円/m²3階72.35m²3LDKフェアロージュ北沢築27年
2023/06成約1億3,250万161万円/m²2階82.15m²3LDKパロス下北沢築26年
2023/04成約9,470万135万円/m²6階70.02m²2LDKエス・バイ・エルマンション下北沢築21年
2023/03成約7,980万146万円/m²1階54.36m²2LDKパロス下北沢築26年
2022/12成約9,980万143万円/m²5階69.67m²3LDK菱和パレス下北沢駅前築21年
2022/10成約6,100万99万円/m²1階61.53m²2LDKベルハイム下北沢築26年
ウィンドワード北沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンドワード北沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィンドワード北沢賃貸履歴

  • 2019/09
    7.6万円/月
    • 20.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
ウィンドワード北沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンドワード北沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウィンドワード北沢資産性スコア

4.25
上位10%
ウィンドワード北沢の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ウィンドワード北沢 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィンドワード北沢価格推移と将来予測

参考相場価格

2,011万円75万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ウィンドワード北沢1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィンドワード北沢マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    池ノ上

    世田谷区は子育て支援が充実していて、産後ケアセンターや一時預かりサービス、子育て利用券の配布など制度が整っているので、子育て世帯にはとてもありがたいです。駅の東側には駒場公園や駒場野公園など...

  • 買い物・生活利便性

    5

    東北沢

    下北沢の国際交流イベントに参加すると、英語やスペイン語で会話できる友達ができて楽しいです。日本語しか話せなくても気軽に参加できる雰囲気です。

世田谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィンドワード北沢マンション概要

京王井の頭線池ノ上駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心部へスマートに移動できます。築28年で鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。

ウィンドワード北沢詳細情報

基本情報

建物名ウィンドワード北沢
住所東京都世田谷区北沢1丁目43-10
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(15部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.39㎡〜21.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2011万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価326万円/坪〜334万円/坪
想定賃料7.8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィンドワード北沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池ノ上駅
平均
1K20.39m²2,055万円2,454万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィンドワード北沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ウィンドワード北沢の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

池ノ上駅のマンション

池ノ上駅は東京都世田谷区にあり、京王電鉄井の頭線が利用できます。下北沢駅、東北沢駅まで徒歩10分圏内とアクセスが良いため、住人も多く、マンションが沢山あります。駅周辺にはスーパー「オオゼキ」があるほか池ノ上商店街もあるため、日常生活にも困りません。近年では単身者用、家族向けの高級マンションが建ちはじめ、閑静な高級住宅街としての特徴を強めています。

その他の最寄り駅: