パセオOZ 外観

パセオOZ

府中市・分倍河原駅 徒歩5分・築29年

3.52
801万円〜1,113万円
坪単価 165万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パセオOZ 外観

パセオOZ

府中市・分倍河原駅 徒歩5分・築29年

801万円〜1,113万円
坪単価 165万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.4万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日

パセオOZ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,084万円価格を確認する-6.1万円/月1R21.73
西
2階1,088万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.26
西
2階1,113万円価格を確認する-6.4万円/月1K21.73
西
2階801万円価格を確認する-5.5万円/月1R15.39
西
1階
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 21.73
  • 西
2階
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.26
  • 西
2階
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 21.73
  • 西
2階
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 15.39

パセオOZ利回り・空室率を診断します。

パセオOZ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パセオOZ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約4,180万63万円/m²2階66.20m²3LDKグランシャリオ府中弐番館築26年
2019/02成約4,090万54万円/m²4階75.12m²3LDK小田急コアロード府中片町築18年
2017/02成約3,700万49万円/m²2階75.29m²3LDK小田急コアロード府中片町築16年
オススメ
パセオOZ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/02成約4,700万53万円/m²5階87.71m²4LDK小田急コアロード府中片町築15年
2012/05成約1,980万34万円/m²2階57.05m²2LDKグランシャリオ府中弐番館築15年
2010/01成約4,190万55万円/m²2階75.29m²3LDK小田急コアロード府中片町築9年
2004/05成約2,590万45万円/m²2階57.05m²2LDKグランシャリオ府中弐番館築7年
2002/10成約3,100万50万円/m²4階61.40m²3LDKグランシャリオ府中弐番館築5年
2002/03成約2,470万43万円/m²1階57.05m²2LDKグランシャリオ府中弐番館築5年
パセオOZの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パセオOZ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パセオOZ資産性スコア

3.52
パセオOZの資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

パセオOZ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パセオOZ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,084万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
パセオOZ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パセオOZマンションの口コミ・評判(317件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    分倍河原

    分倍河原駅周辺には小児科が複数あり、子どもの医療体制が整っていると感じます。駅から近いクリニックが多いので、急な時も安心です。

  • 治安

    5

    府中本町

    駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けます。交番も近くにあり、治安面で不安を感じることは少ないです。

府中市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パセオOZマンション概要

パセオOZ 外観

こちらのマンションは京王線分倍河原駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のためお休みの日も気軽にお出かけできます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で都心への移動も便利です。築29年で木造り、2階建てのマンションです。

パセオOZ詳細情報

基本情報

建物名パセオOZ
住所東京都府中市片町1丁目19-6
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.39㎡〜21.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:801万円〜(15m²〜)
  • 1K:1113万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜172万円/坪
想定賃料5.5万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パセオOZ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
分倍河原駅
平均
1R21.26m²1,084万円935万円
1K21.73m²1,113万円1,215万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパセオOZ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パセオOZの駅、市区町村、学区を知る