グランドステージ浮間公園

北区・浮間舟渡駅 徒歩15分・築23年

3.50
4,319万円〜5,231万円
坪単価 157万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 22.7万円〜26.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

グランドステージ浮間公園

北区・浮間舟渡駅 徒歩15分・築23年

4,319万円〜5,231万円
坪単価 157万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 22.7万円〜26.7万円/月
3.50
最終更新
2026年04月20日

グランドステージ浮間公園部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
1015,079万円価格を確認する3,900万円24.8万円/月3LDK100.95
1025,101万円価格を確認する3,990万円22.7万円/月4LDK100.95
2015,160万円価格を確認する3,900万円24.1万円/月4LDK100.95
2024,647万円価格を確認する3,490万円23万円/月3LDK90.93
2035,187万円価格を確認する3,990万円24.1万円/月4LDK100.95
3015,215万円価格を確認する4,020万円25.1万円/月4LDK100.95
3024,696万円価格を確認する3,590万円23.8万円/月3LDK90.93
3035,231万円価格を確認する4,090万円25.1万円/月4LDK100.95
4015,197万円価格を確認する4,180万円25.4万円/月4LDK100.95
4024,666万円価格を確認する3,620万円24万円/月3LDK90.93
4035,218万円価格を確認する4,280万円25.4万円/月4LDK100.95
5015,118万円価格を確認する4,280万円25.8万円/月4LDK100.95
5024,576万円価格を確認する3,660万円24.4万円/月3LDK90.93
5035,118万円価格を確認する4,400万円25.8万円/月4LDK100.95
6014,880万円価格を確認する4,350万円26万円/月4LDK100.95
6024,392万円価格を確認する3,900万円24.6万円/月3LDK90.93
6034,884万円価格を確認する4,530万円26万円/月4LDK100.95
7014,839万円価格を確認する4,420万円26万円/月4LDK100.95
7024,331万円価格を確認する3,750万円24.6万円/月3LDK90.93
7034,839万円価格を確認する4,520万円26万円/月4LDK100.95
8014,818万円価格を確認する4,470万円26.1万円/月4LDK100.95
8024,319万円価格を確認する3,790万円24.7万円/月3LDK90.93
8034,818万円価格を確認する4,560万円26.1万円/月4LDK100.95
9014,844万円価格を確認する4,490万円26.4万円/月4LDK100.95
9024,359万円価格を確認する4,020万円24.9万円/月3LDK90.93
9034,858万円価格を確認する4,670万円26.4万円/月4LDK100.95
10014,869万円価格を確認する4,610万円26.3万円/月4LDK100.95
10024,374万円価格を確認する3,870万円24.9万円/月3LDK90.93
10034,878万円価格を確認する4,640万円26.3万円/月4LDK100.95
11014,897万円価格を確認する4,660万円26.7万円/月4LDK100.95
11024,391万円価格を確認する3,950万円25.2万円/月3LDK90.93
11034,898万円価格を確認する4,690万円26.7万円/月4LDK100.95
101
参考相場価格
5,079万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
24.8万円/月
  • 3LDK
  • 100.95
102
参考相場価格
5,101万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
22.7万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
201
参考相場価格
5,160万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
202
参考相場価格
4,647万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
23万円/月
  • 3LDK
  • 90.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
5,187万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
301
参考相場価格
5,215万円
新築時価格
4,020万円
想定賃料
25.1万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
4,696万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 90.93
303
参考相場価格
5,231万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
25.1万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
401
参考相場価格
5,197万円
新築時価格
4,180万円
想定賃料
25.4万円/月
  • 4LDK
  • 100.95
402
参考相場価格
4,666万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 90.93

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グランドステージ浮間公園利回り・空室率を診断します。

グランドステージ浮間公園販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドステージ浮間公園売買履歴

販売中物件が2あります

グランドステージ浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドステージ浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,480万85万円/m²3階75.75m²3LDKクリオレジダンス北赤羽築19年
2026/03成約6,140万78万円/m²9階78.31m²4LDKレーベンハイム浮間公園ラグパス築22年
2026/03成約4,800万61万円/m²2階78.45m²3LDKライオンズヴィアーレ浮間公園築24年
オススメ
グランドステージ浮間公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約5,480万67万円/m²5階81.11m²3LDKソルグランデ・メイツ浮間公園築24年
2026/01成約2,360万93万円/m²4階25.23m²1Kグランティアラ浮間パーク築18年
2026/01成約4,630万71万円/m²4階65.08m²3LDKレーベンハイム浮間公園ラグパス築21年
2025/11成約6,470万65万円/m²4階98.93m²4LDKライオンズヴィアーレ浮間公園築23年
2025/07成約4,800万59万円/m²13階81.11m²2LDKソルグランデ・メイツ浮間公園築23年
2025/07成約3,480万62万円/m²1階55.70m²3LDKグランシティリバーステージ赤羽築25年
2025/06成約5,540万84万円/m²4階65.65m²3LDKクリオレジダンス北赤羽築18年
グランドステージ浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドステージ浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドステージ浮間公園資産性スコア

3.50
グランドステージ浮間公園の資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

130%築23年

新築時価格

3,900万円+1,179万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、113%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドステージ浮間公園価格推移と将来予測

参考相場価格

5,079万円120万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築20年以上の平均値
想定売買価格
グランドステージ浮間公園101の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドステージ浮間公園マンションの口コミ・評判(288件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    浮間舟渡

    スリや置き引き、自転車盗難などの軽犯罪には一定の注意が必要ですが、警察や消防との協力関係が強く、安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    4

    志村坂上

    志村坂上駅周辺の医療機関は診療時間や診療科目が豊富で、必要な時にすぐ受診できるのが便利です。

北区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドステージ浮間公園マンション概要

このマンションはJR埼京線浮間舟渡駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数32戸のマンションです。

グランドステージ浮間公園詳細情報

基本情報

建物名グランドステージ浮間公園(グランドステージうきまこうえん)
住所東京都北区浮間5丁目14-6
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)11階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積90.93㎡〜100.95㎡
新築時価格3490万円〜4690万円
参考相場価格
  • 3LDK:4319万円〜(90m²〜)
  • 4LDK:4818万円〜(100m²〜)
参考相場価格の坪単価157万円/坪〜171万円/坪
想定賃料22.7万円〜26.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場22
駐車費※110000/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱グランドサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドステージ浮間公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浮間舟渡駅
平均
3LDK90.93m²4,392万円5,239万円
4LDK100.95m²4,897万円5,472万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドステージ浮間公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドステージ浮間公園利回り・空室率を診断します。

グランドステージ浮間公園の駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。