ベルヴィル八幡山 外観

ベルヴィル八幡山

世田谷区・八幡山駅 徒歩3分・築30年

3.89
1,522万円〜1,565万円
坪単価 250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ベルヴィル八幡山 外観

ベルヴィル八幡山

世田谷区・八幡山駅 徒歩3分・築30年

1,522万円〜1,565万円
坪単価 250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.3万円/月
3.89
最終更新
2026年04月20日

ベルヴィル八幡山部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,522万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.09
-
1階1,522万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.09
2階1,565万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.09
2階1,565万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.09
-
1階
参考相場価格
1,522万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.09
  • -
1階
参考相場価格
1,522万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.09
2階
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.09
2階
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.09

ベルヴィル八幡山利回り・空室率を診断します。

ベルヴィル八幡山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルヴィル八幡山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,199万50万円/m²3階23.69m²1Rセザール第二上北沢築35年
2025/08成約6,480万100万円/m²3階64.42m²2LDKヴェルデ上北沢築29年
2024/09成約4,000万91万円/m²5階43.87m²1LDKシティパル・U築31年
オススメ
ベルヴィル八幡山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約4,660万58万円/m²1階79.60m²3LDKヴェルデ上北沢築27年
2023/05成約4,000万72万円/m²5階54.85m²2LDK上北沢南パーク・ホームズ築24年
2023/04成約3,770万68万円/m²1階54.80m²2LDK上北沢南パーク・ホームズ築24年
2021/08成約3,600万82万円/m²2階43.87m²1LDKシティパル・U築28年
2021/07成約3,800万75万円/m²4階50.05m²2LDKシティパル・U築28年
2021/04成約3,330万75万円/m²3階43.87m²1LDKシティパル・U築27年
2020/11成約1,070万45万円/m²3階23.69m²1Rセザール第二上北沢築29年
ベルヴィル八幡山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィル八幡山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルヴィル八幡山賃貸履歴

  • 2025/07
    6.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2025/01
    6.9万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2024/02
    6.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2024/02
    6.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2023/02
    6.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2023/01
    6.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2022/05
    6.4万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2020/09
    6.4万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/09
    6.8万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2019/04
    6.3万円/月
    • 20.09m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
ベルヴィル八幡山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィル八幡山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルヴィル八幡山資産性スコア

3.89
ベルヴィル八幡山の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ベルヴィル八幡山 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルヴィル八幡山価格推移と将来予測

参考相場価格

1,522万円75万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ベルヴィル八幡山1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルヴィル八幡山マンションの口コミ・評判(294件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    八幡山

    新宿まで20分ほどで行けるので利便性はいいです。渋谷にも一回乗り換えで行けるので、交通の便がとても良いと感じています。

  • 交通の利便性

    5

    上北沢

    新宿まで京王線で15分程度で行けるので、都心へのアクセスがとても良いです。明大前で井の頭線に乗り換えれば渋谷にも出やすく、通勤や通学に便利でした。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルヴィル八幡山マンション概要

このマンションは京王線八幡山駅から徒歩3分の距離にあり、駅からすぐのため毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築30年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

ベルヴィル八幡山詳細情報

基本情報

建物名ベルヴィル八幡山
住所東京都世田谷区八幡山3丁目23-21
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.09㎡〜20.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1522万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルヴィル八幡山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八幡山駅
平均
1K20.09m²1,543万円1,995万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルヴィル八幡山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルヴィル八幡山利回り・空室率を診断します。

ベルヴィル八幡山の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

八幡山駅のマンション

八幡山駅は東京都杉並区にあり、京王電鉄京王線が利用できます。新宿から快速電車で12分、都心に出やすい位置にありますが、街の雰囲気はオフィス街ではなく、住宅街というのが正しいでしょう。近くには、電機店やスーパー、都立中部総合精神保健福祉センターや都立松沢病院などもあり、生活に便利なスポットです。そんな八幡山のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

路線: