※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,101万円 | 価格を確認する | 2,194万円 | 15.6万円/月 | 1DK | 40.03m² 南西 |
| 202 | 8,163万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 203 | 8,933万円 | 価格を確認する | 3,527万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 204 | 8,938万円 | 価格を確認する | 3,527万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 301 | 1億338万円 | 価格を確認する | 4,435万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 302 | 8,161万円 | 価格を確認する | 3,284万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 303 | 8,909万円 | 価格を確認する | 3,611万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 304 | 8,914万円 | 価格を確認する | 3,611万円 | 26万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 305 | 9,689万円 | 価格を確認する | 4,223万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 71.46m² 南西 |
| 401 | 1億202万円 | 価格を確認する | 4,509万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 402 | 8,070万円 | 価格を確認する | 3,347万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 403 | 8,823万円 | 価格を確認する | 3,685万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 404 | 8,829万円 | 価格を確認する | 3,685万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 405 | 9,583万円 | 価格を確認する | 4,286万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 71.46m² 南西 |
| 501 | 1億41万円 | 価格を確認する | 4,582万円 | 30万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 502 | 7,951万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 503 | 8,689万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 504 | 8,694万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 505 | 9,431万円 | 価格を確認する | 4,349万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 71.46m² 南西 |
| 601 | 9,990万円 | 価格を確認する | 4,656万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 602 | 7,880万円 | 価格を確認する | 3,473万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 603 | 8,615万円 | 価格を確認する | 3,811万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 604 | 8,620万円 | 価格を確認する | 3,811万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 605 | 9,361万円 | 価格を確認する | 4,412万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 71.46m² 南西 |
| 701 | 9,810万円 | 価格を確認する | 4,729万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 702 | 7,738万円 | 価格を確認する | 3,536万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 703 | 8,470万円 | 価格を確認する | 3,874万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 704 | 8,474万円 | 価格を確認する | 3,874万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 705 | 9,204万円 | 価格を確認する | 4,475万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 71.46m² 南西 |
| 801 | 9,329万円 | 価格を確認する | 4,803万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 802 | 7,356万円 | 価格を確認する | 3,599万円 | 25万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 803 | 8,053万円 | 価格を確認する | 3,937万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 804 | 8,057万円 | 価格を確認する | 3,937万円 | 27.1万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 901 | 9,361万円 | 価格を確認する | 4,876万円 | 31.4万円/月 | 3LDK | 76.36m² 南西 |
| 902 | 7,399万円 | 価格を確認する | 3,662万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 60.57m² 南西 |
| 903 | 8,100万円 | 価格を確認する | 3,989万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 66.22m² 南西 |
| 904 | 8,104万円 | 価格を確認する | 3,989万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 66.22m² 南西 |
| 905 | 7,711万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 62.69m² 南西 |
| 1001 | 4,762万円 | 価格を確認する | 2,561万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 40.08m² 南西 |
| 1002 | 1億147万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 33.6万円/月 | 3LDK | 79.78m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 成約4,870万円 | 77万円/m² | 9階 | 62.69m² | 2LDK | 築17年 |
| 2016/08 | 成約4,100万円 | 67万円/m² | 5階 | 60.57m² | 2LDK | 築15年 |
| 2016/07 | 成約3,650万円 | 91万円/m² | 2階 | 40.03m² | 1DK | 築15年 |
| 2010/03 | 成約4,700万円 | 61万円/m² | 5階 | 76.36m² | 3LDK | 築8年 |
| 2008/03 | 成約4,700万円 | 65万円/m² | 3階 | 71.46m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2005/03 | 成約3,580万円 | 54万円/m² | 4階 | 66.22m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,100万円 | 202万円/m² | 7階 | 54.91m² | 1LDK | アイ・マークタワー | 築22年 |
| 2026/03 | 成約2億260万円 | 237万円/m² | 25階 | 85.43m² | 3LDK | アイ・マークタワー | 築22年 |
| 2026/02 | 成約2,100万円 | 116万円/m² | 3階 | 18.05m² | 1K | パレ・ドール月島 | 築29年 |
| オススメ | セザールリバーサイド月島の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,050万円 | 113万円/m² | 7階 | 18.00m² | 1K | パレ・ドール月島 | 築29年 |
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 175万円/m² | 7階 | 67.27m² | 2LDK | オーベル月島リバージュグラン | 築24年 |
| 2025/12 | 成約5,500万円 | 130万円/m² | 12階 | 42.26m² | 1LDK | ドルチェ月島・弐番館 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約2,700万円 | 130万円/m² | 4階 | 20.62m² | 1K | アンディーン月島 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約2,400万円 | 120万円/m² | 8階 | 19.99m² | 1K | サンシティ月島アヴァンツァーレ | 築25年 |
| 2025/12 | 成約6,200万円 | 153万円/m² | 2階 | 40.36m² | 1LDK | グランスイート月島リエール | 築21年 |
| 2025/12 | 成約1億4,300万円 | 170万円/m² | 8階 | 83.74m² | 3LDK | オーベル月島リバージュグラン | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/06 | 21万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2022/08 | 15万円/月 | 10階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2022/06 | 15.5万円/月 | 10階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2019/02 | 19万円/月 | 6階 | 66.22m² | 2LDK | 築17年 |
| 2019/01 | 14万円/月 | 2階 | 40.04m² | 1DK | 築17年 |
| 2016/09 | 19万円/月 | 6階 | 66.22m² | 2LDK | 築15年 |
| 2015/01 | 13.5万円/月 | 2階 | 40.03m² | 1DK | 築13年 |
| 2015/01 | 18.5万円/月 | 8階 | 66.22m² | 2LDK | 築13年 |
| 2014/09 | 19.3万円/月 | 5階 | 71.46m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2014/03 | 13.5万円/月 | 2階 | 40.03m² | 1DK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
232%築25年新築時価格
2,194万円+2,907万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,101万円222万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
勝どき
駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気がありました。
買い物・生活利便性
月島
月島駅周辺はスーパーが複数あり、日常の買い物に困ることはありません。飲食店も多く、もんじゃ屋さん以外にもホルモンやメロンパンのお店、日本酒バーなどバラエティ豊かで、外食も楽しめる環境です。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線勝どき駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心部へスマートに移動できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数42戸のマンションです。 埋立地にあるホテルマリナーズコート東京の近くにあるマンションです。東京湾を目の前に臨み、素晴らしい夜景を見ながら、レストランでの食事を堪能できます。ベイサイドという閑静な場所なので、ゆっくりとした静かな時間を過ごすことができます。
| 建物名 | セザールリバーサイド月島(セザールリバーサイドつきしま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島3丁目31-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.03㎡〜79.78㎡ |
| 新築時価格 | 2194万円〜5281万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 393万円/坪〜448万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.6万円〜33.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:25000/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ジャパンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 40.06m² | 4,931万円 | 4,511万円 |
| 2LDK | 62.69m² | 8,104万円 | 1億1,580万円 |
| 3LDK | 71.46m² | 9,361万円 | 1億5,763万円 |