朝日フレール真鶴 外観

朝日フレール真鶴

足柄下郡湯河原町・真鶴駅 徒歩8分・築34年

2.87
973万円〜1,544万円
坪単価 53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 9.1万円〜12.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
朝日フレール真鶴 外観

朝日フレール真鶴

足柄下郡湯河原町・真鶴駅 徒歩8分・築34年

973万円〜1,544万円
坪単価 53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 9.1万円〜12.8万円/月
2.87
最終更新
2026年04月20日

朝日フレール真鶴部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
4階993万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK61.02
南東
5階1,209万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK74.47
南東
5階1,129万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK69.67
5階1,129万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK69.67
南東
5階1,544万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK95.39
南東
7階1,488万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK90.91
南東
7階973万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK58.93
-
8階1,497万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK90.91
南東
4階
参考相場価格
993万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.02
  • 南東
5階
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 74.47
  • 南東
5階
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 69.67
5階
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 69.67
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
1,544万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 95.39
  • 南東
7階
参考相場価格
1,488万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 90.91
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.93
  • -
8階
参考相場価格
1,497万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 90.91
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

朝日フレール真鶴利回り・空室率を診断します。

朝日フレール真鶴販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

朝日フレール真鶴売買履歴

朝日フレール真鶴の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日フレール真鶴
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,290万13万円/m²6階93.50m²2LDKトーカンキャステールマナヅル築34年
2025/10成約950万12万円/m²4階73.68m²2LDKトーカンキャステールマナヅル築34年
2025/10成約980万14万円/m²6階66.44m²3LDKキャッスル湯河原築34年
オススメ
朝日フレール真鶴
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約780万10万円/m²2階76.47m²2LDKトーカンキャステールマナヅル築33年
2025/02成約650万11万円/m²4階57.82m²2LDKキャッスル湯河原築34年
2024/03成約900万15万円/m²7階58.21m²2LDKオーベル真鶴築28年
2024/02成約840万12万円/m²2階66.97m²2LDKトーカンキャステールマナヅル築32年
2024/01成約535万7万円/m²2階76.14m²2LDKトーカンキャステールマナヅル築32年
2023/03成約1,090万18万円/m²4階58.48m²2LDKオーベル真鶴築27年
2022/11成約910万15万円/m²6階57.82m²2LDKキャッスル湯河原築31年
朝日フレール真鶴の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日フレール真鶴
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

朝日フレール真鶴資産性スコア

2.87
朝日フレール真鶴の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

朝日フレール真鶴 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

朝日フレール真鶴価格推移と将来予測

参考相場価格

993万円40万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
朝日フレール真鶴4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

朝日フレール真鶴マンションの口コミ・評判(212件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    3

    南東側の部屋は日当たりが良く、共同浴場があっても部屋のお風呂も窓が大きく気持ちよさそうです。

  • アクセス

    4

    JR真鶴駅が近く徒歩圏内で便利です。1時間に4本あり首都圏へのアクセスも問題ありません。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    真鶴

    県外で通院する場合でも所定の手続きをすれば医療費助成が受けられるので、遠方の病院にかかるときも安心です。

  • 買い物・生活利便性

    2

    湯河原

    湯河原駅周辺は夜道が暗いので、女性の一人暮らしだと少し不安に感じることがあります。治安は悪くないですが、夜は注意が必要です。

足柄下郡湯河原町の口コミ

  • 子育て環境

    5

    湯河原町には複数の保育園があり、駅から徒歩圏内の園も多いので送り迎えがしやすいです。園庭がある園が多く、リトミックや体操、英語教育なども取り入れているので子どもの成長を感じられます。

  • 医療・福祉

    5

    湯河原駅周辺には小児科のクリニックが複数あり、急な発熱でもすぐに診てもらえるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

朝日フレール真鶴マンション概要

このマンションはJR東海道本線真鶴駅から徒歩8分の距離にあります。築34年でRC造り、10階建て総戸数58戸のマンションです。

朝日フレール真鶴詳細情報

基本情報

建物名朝日フレール真鶴
住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜522-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)10階建(58部屋)
建築構造RC造
専有面積58.93㎡〜95.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:973万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:1129万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料9.1万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

朝日フレール真鶴間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
真鶴駅
平均
2LDK59.98m²983万円2,610万円
3LDK82.69m²1,348万円2,006万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは朝日フレール真鶴

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

朝日フレール真鶴の駅、市区町村、学区を知る