ユテライズ秀和

葛飾区・亀有駅 徒歩5分・築26年

3.62
1,303万円〜1,437万円
坪単価 179万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ユテライズ秀和

葛飾区・亀有駅 徒歩5分・築26年

1,303万円〜1,437万円
坪単価 179万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.2万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

ユテライズ秀和部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,303万円価格を確認する-6.7万円/月1R24.00
-
2階1,349万円価格を確認する-7万円/月1R24.00
-
3階1,437万円価格を確認する-7.2万円/月1R25.00
3階1,383万円価格を確認する-7.1万円/月1R24.00
-
1階
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 24.00
  • -
2階
参考相場価格
1,349万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 24.00
  • -
3階
参考相場価格
1,437万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 25.00
3階
参考相場価格
1,383万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 24.00

ユテライズ秀和利回り・空室率を診断します。

ユテライズ秀和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユテライズ秀和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,900万81万円/m²9階60.05m²1SLDKベルメゾン亀有ヴィマルシェ築22年
2026/01成約4,890万90万円/m²2階54.10m²2LDKベルメゾン亀有ヴィマルシェ築22年
2025/10成約6,790万79万円/m²4階85.15m²4LDKセルテシティオ亀有築25年
オススメ
ユテライズ秀和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約5,680万77万円/m²4階72.83m²3LDKリリオ参番館築29年
2025/02成約5,700万70万円/m²7階80.83m²3LDKアールヴェール亀有築22年
2025/02成約3,870万58万円/m²1階66.59m²3LDKベルクレール亀有築23年
2025/02成約5,488万83万円/m²9階65.68m²3LDKライオンズガーデン亀有築20年
2024/12成約3,200万63万円/m²6階50.32m²2LDKベルメゾン亀有ヴィマルシェ築21年
2024/11成約3,240万53万円/m²2階60.36m²2LDKベルクレール亀有築23年
2024/10成約5,570万75万円/m²--73.81m²4LDKコンポーゼ亀有築24年
ユテライズ秀和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユテライズ秀和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユテライズ秀和資産性スコア

3.62
ユテライズ秀和の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ユテライズ秀和 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユテライズ秀和価格推移と将来予測

参考相場価格

1,303万円34万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
葛飾区・築20年以上の平均値
ユテライズ秀和1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は葛飾区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユテライズ秀和マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    亀有

    亀有駅周辺は交通の便が良く、商業施設も充実しているので、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。買い物がしやすく、子どもを預けやすい保育園も多いので、共働き家庭でも安心して暮らせます。

  • 交通の利便性

    4

    お花茶屋

    上野駅まで近く、都心へのアクセスが良いので通勤や通学に便利です。

葛飾区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    葛飾バンビこどもクリニックは先生もスタッフも親切で、予防接種や健診も土日に対応してくれるので、平日仕事のある家庭にはとても助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    葛飾区はファミリー層に人気があり、子育て世帯が多く住んでいる印象です。近くに病院もあり、子育てしやすい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユテライズ秀和マンション概要

JR常磐線各駅停車亀有駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間24分以内で都心部へスマートに移動できます。築26年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 近くには上千葉砂原公園があります。動物広場から交通公園まで、バラエティに富んだ施設が揃っています。動物とふれあえるほか、自転車や足踏み式ゴーカートを無料で貸し出しており、子どもから大人まで楽しめるでしょう。

ユテライズ秀和詳細情報

基本情報

建物名ユテライズ秀和(ユテライズしゅうわ)
住所東京都葛飾区亀有4丁目18-7
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1303万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価179万円/坪〜190万円/坪
想定賃料6.7万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユテライズ秀和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀有駅
平均
1R24m²1,366万円1,101万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユテライズ秀和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユテライズ秀和利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
センチュリー東上野
1,430万
  • 1DK
  • 22.19

ユテライズ秀和の駅、市区町村、学区を知る

葛飾区のマンション

3LDKや4LDKなど広い部屋が人気の葛飾区。ファミリー層に人気が高いエリアのため、マンションの部屋数も多い傾向にあるようです。昔ながらのお店が残る葛飾区は新小岩、柴又、亀有など下町の雰囲気が残る風情ある地域です。また、物価が安く生活利便性に惹かれて引越しを検討する方も多いようです。エリアによってはJR総武線が利用できるため、新宿への交通も便利です。また、昨今の共稼ぎ夫婦の増加から葛飾区は子育て支援にも力を入れています。新しい子育て支援制度では保育園や学校数を増やし親の所得に合わせた教育費負担の軽減措置も積極的に進めている地域です。