※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,007万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 21.24m² 東 |
| 1階 | 1,003万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 21.28m² 西 |
| 1階 | 1,004万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 1階 | 948万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 20.00m² 西 |
| 2階 | 1,021万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 21.38m² 西 |
| 2階 | 1,022万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 21.46m² 南 |
| 2階 | 1,010万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 21.28m² 西 |
| 2階 | 1,017万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 21.46m² 南 |
| 2階 | 1,010万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 2階 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 21.24m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,330万円 | 73万円/m² | 2階 | 59.08m² | 3LDK | アールヴェール中村橋 | 築30年 |
| 2025/09 | 成約4,190万円 | 76万円/m² | 3階 | 54.93m² | 1SLDK | レジデンスアゼリア | 築35年 |
| 2025/08 | 成約3,550万円 | 64万円/m² | 1階 | 54.93m² | 1SLDK | レジデンスアゼリア | 築35年 |
| オススメ | J-パークウェル中村橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約3,100万円 | 51万円/m² | 1階 | 60.62m² | 3LDK | 都立家政ガーデンハウス | 築33年 |
| 2025/07 | 成約3,990万円 | 65万円/m² | 3階 | 61.00m² | 3LDK | 都立家政ガーデンハウス | 築33年 |
| 2025/04 | 成約3,980万円 | 72万円/m² | 2階 | 55.21m² | 2LDK | アールヴェール中村橋 | 築29年 |
| 2025/02 | 成約3,100万円 | 61万円/m² | 4階 | 50.03m² | 1LDK | アールヴェール中村橋 | 築29年 |
| 2025/01 | 成約4,000万円 | 66万円/m² | 3階 | 59.89m² | 3LDK | アールヴェール中村橋 | 築29年 |
| 2024/11 | 成約5,530万円 | 55万円/m² | 4階 | 100.38m² | 4LDK | パーク・ハイム中村橋 | 築32年 |
| 2024/08 | 成約4,900万円 | 67万円/m² | 2階 | 72.14m² | 3LDK | アールヴェール中村橋 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 6.4万円/月 | 4階 | 21.28m² | 1R | 築34年 |
| 2025/07 | 6.2万円/月 | 4階 | 21.24m² | 1R | 築33年 |
| 2025/04 | 6.4万円/月 | 3階 | 21.85m² | 1R | 築33年 |
| 2025/03 | 5.8万円/月 | 4階 | 21.46m² | 1R | 築33年 |
| 2025/02 | 5.7万円/月 | 3階 | 21.28m² | 1R | 築33年 |
| 2024/11 | 5.5万円/月 | 2階 | 21.46m² | 1R | 築33年 |
| 2024/09 | 5.4万円/月 | 2階 | - | 1R | 築32年 |
| 2024/08 | 5万円/月 | 1階 | - | 1R | 築32年 |
| 2024/08 | 5.5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築32年 |
| 2024/03 | 6.4万円/月 | 4階 | - | 1K | 築32年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円J-パークウェル中村橋 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,007万円26万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
中村橋
駅前の商店街は人が温かくて、子どもの顔を覚えて挨拶してくれるので子育て世帯には安心感があります。地域の人同士の距離が近く、初めて住んでもすぐに馴染める雰囲気です。
防災・安全性
富士見台
富士見台駅周辺は治安が良く、夜も静かで安心して暮らせますが、時々自転車の盗難や暴力事件が起きることもあります。
自然環境
練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線中村橋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内で都心へのアクセスも良好です。築34年でRC造り、4階建て総戸数48戸のマンションです。
| 建物名 | J-パークウェル中村橋 |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区中村3丁目37-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20㎡〜21.46㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 156万円/坪〜158万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中村橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 21.28m² | 1,009万円 | 1,389万円 |
| 1K | 21.31m² | 1,014万円 | 1,921万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。
中村橋駅は東京都練馬区にあり、西武鉄道池袋線が乗り入れています。駅周辺には大きなショッピングモール「オリンピック」とサンツ中村橋商店街があり、お買い物に便利です。また。少し足を伸ばせば、「としまえん」があります。池袋まで15分程度と通勤・通学のアクセスも良好で、横浜にも乗り換え無しで行くことができます。治安も良く、ファミリー向けのマンションが多いことも特徴です。