エヴェナール大森 外観

エヴェナール大森

大田区・平和島駅 徒歩9分・築34年

3.53
液状化注意
815万円〜908万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エヴェナール大森 外観

エヴェナール大森

大田区・平和島駅 徒歩9分・築34年

815万円〜908万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エヴェナール大森部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階833万円価格を確認する-5.6万円/月1R16.60
-
1階815万円価格を確認する-5.5万円/月1R16.29
1階884万円価格を確認する-5.6万円/月1R17.63
-
2階843万円価格を確認する-5.8万円/月1R16.48
2階851万円価格を確認する-5.8万円/月1R16.60
-
2階908万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.72
2階853万円価格を確認する-5.8万円/月1R16.67
南西
2階892万円価格を確認する-5.8万円/月1R17.44
2階856万円価格を確認する-5.8万円/月1R16.69
1階
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 16.60
  • -
1階
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 16.29
1階
参考相場価格
884万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 17.63
  • -
2階
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 16.48
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
851万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 16.60
  • -
2階
参考相場価格
908万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.72
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 16.67
  • 南西
2階
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 17.44
2階
参考相場価格
856万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 16.69

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

エヴェナール大森利回り・空室率を診断します。

エヴェナール大森販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エヴェナール大森売買履歴

エヴェナール大森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エヴェナール大森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,060万59万円/m²3階17.94m²1Rライオンズマンション大森北築34年
2025/07成約5,470万75万円/m²3階72.80m²4LDKエンゼルハイム大森第7築30年
2023/11成約1,480万82万円/m²9階17.94m²1Rライオンズマンション大森北築32年
オススメ
エヴェナール大森
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約5,500万89万円/m²3階61.60m²2SLDKエンゼルハイム大森第7築28年
2023/06成約1,140万63万円/m²7階17.94m²1Kライオンズマンション大森北築32年
2023/05成約5,780万93万円/m²4階61.60m²3SLDKエンゼルハイム大森第7築28年
2023/02成約4,600万74万円/m²7階61.60m²3LDKエンゼルハイム大森第7築28年
2020/11成約1,300万72万円/m²9階17.94m²1Rライオンズマンション大森北築29年
2020/06成約1,260万70万円/m²10階17.94m²1Rライオンズマンション大森北築29年
2020/06成約4,630万88万円/m²7階52.30m²2LDKライオンズマンション大森北築28年
エヴェナール大森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エヴェナール大森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エヴェナール大森賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2025/01
    5.5万円/月
    • 16.29m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2024/11
    5.5万円/月
    • 16.73m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/09
    5.1万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/03
    5.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2024/03
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築32年
  • 2024/01
    5.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/10
    5.1万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/08
    5.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/08
    5.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/07
    5.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
エヴェナール大森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エヴェナール大森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エヴェナール大森資産性スコア

3.53
エヴェナール大森の資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

エヴェナール大森 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エヴェナール大森価格推移と将来予測

参考相場価格

833万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
エヴェナール大森1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エヴェナール大森マンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    平和島

    平和島駅周辺の小中学校は少人数制で、きめ細かい指導が行われているので、子どもがしっかり見てもらえると感じます。

  • 防災・安全性

    3

    大森海岸

    大森海岸駅周辺は治安が良いと感じますが、駅東側では自転車の盗難が多少あるので注意が必要です。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エヴェナール大森マンション概要

このマンションは京浜急行本線平和島駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。

エヴェナール大森詳細情報

基本情報

建物名エヴェナール大森
住所東京都大田区大森北3丁目19-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.29㎡〜17.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:815万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エヴェナール大森間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平和島駅
平均
1R16.67m²853万円1,813万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエヴェナール大森

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エヴェナール大森利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
エル・ヴィーナ大森
900万
  • 1K
  • 16.64

エヴェナール大森の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

平和島駅のマンション

平和島駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。駅の近くには京急ストアを始めいろいろな店があるので、買い物に不便することはありません。また、「平和の森公園」や「平和島公園」など緑が多い地域となっているほか、大森スポーツセンターもあるので、健やかな生活を送ることができます。このエリアは中層マンションが多く、家族で暮らすのにおすすめの地域です。

その他の最寄り駅: