ベルシェ船橋ラマージュ 外観

ベルシェ船橋ラマージュ

船橋市・大神宮下駅 徒歩4分・築35年

3.25
液状化注意
589万円〜2,103万円
坪単価 120万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5万円〜12.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ベルシェ船橋ラマージュ 外観

ベルシェ船橋ラマージュ

船橋市・大神宮下駅 徒歩4分・築35年

589万円〜2,103万円
坪単価 120万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5万円〜12.3万円/月
3.25
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ベルシェ船橋ラマージュ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階609万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
南西
2階610万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
-
2階1,256万円価格を確認する-7.7万円/月1R33.22
2階1,224万円価格を確認する-7.5万円/月1K32.40
3階598万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
南西
3階599万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
3階616万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.67
5階589万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
6階2,103万円価格を確認する-12.3万円/月2LDK56.43
2階
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • 南西
2階
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • -
2階
参考相場価格
1,256万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 33.22
2階
参考相場価格
1,224万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 32.40
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
598万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • 南西
3階
参考相場価格
599万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.20
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
616万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.67
5階
参考相場価格
589万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.20
6階
参考相場価格
2,103万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.43

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベルシェ船橋ラマージュ利回り・空室率を診断します。

ベルシェ船橋ラマージュ販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルシェ船橋ラマージュ売買履歴

ベルシェ船橋ラマージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルシェ船橋ラマージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約1,100万43万円/m²1階25.50m²2Kライオンズマンション船橋第7築33年
2025/03成約1,960万38万円/m²3階51.54m²2LDKライオンズマンション船橋第7築33年
2025/03成約2,480万48万円/m²5階51.00m²2LDKライオンズマンション船橋第7築33年
オススメ
ベルシェ船橋ラマージュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約2,940万53万円/m²8階55.00m²3LDKライオンズマンション船橋宮本築29年
2023/11成約1,800万33万円/m²4階53.07m²2SDKライオンズマンション船橋第7築31年
2022/12成約1,800万35万円/m²3階50.46m²2SDKライオンズマンション船橋第2築37年
2022/10成約2,700万50万円/m²4階53.07m²2SDKライオンズマンション船橋第7築30年
2022/09成約1,870万34万円/m²9階53.51m²3DKコスモ船橋宮本築31年
2022/04成約880万33万円/m²2階26.53m²2Kライオンズマンション船橋第7築30年
2021/10成約910万35万円/m²2階25.73m²2Kライオンズマンション船橋第7築29年
ベルシェ船橋ラマージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルシェ船橋ラマージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルシェ船橋ラマージュ資産性スコア

3.25
ベルシェ船橋ラマージュの資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ベルシェ船橋ラマージュ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルシェ船橋ラマージュ価格推移と将来予測

参考相場価格

609万円7万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルシェ船橋ラマージュ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルシェ船橋ラマージュマンションの口コミ・評判(334件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    2

    部屋の満足度はあまり高くない

  • 住民の雰囲気

    3

    住民の雰囲気は普通

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    大神宮下

    駅の近くに保育園があって、子育て世帯には便利だと思います。

  • 自然環境

    3

    船橋

    緑が少ないと感じることもありますが、近くの公園で子どもと遊ぶことができるので助かっています。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルシェ船橋ラマージュマンション概要

京成本線大神宮下駅より徒歩4分の距離にあるベルシェ船橋ラマージュ、駅からすぐで通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築35年でSRC造り、12階建て総戸数66戸のマンションです。

ベルシェ船橋ラマージュ詳細情報

基本情報

建物名ベルシェ船橋ラマージュ
住所千葉県船橋市宮本2丁目2-1
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)12階建(66部屋)
建築構造SRC造
専有面積16.2㎡〜56.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1256万円〜(33m²〜)
  • 1K:589万円〜(16m²〜)
  • 2LDK:2103万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価120万円/坪〜125万円/坪
想定賃料5万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルシェ船橋ラマージュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大神宮下駅
平均
1R33.22m²1,256万円1,013万円
1K16.2m²609万円1,087万円
2LDK56.43m²2,103万円3,238万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルシェ船橋ラマージュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルシェ船橋ラマージュ利回り・空室率を診断します。

ベルシェ船橋ラマージュの駅、市区町村、学区を知る