ベルエポック

川口市・川口元郷駅 徒歩9分・築35年

3.26
2,018万円〜3,063万円
坪単価 121万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 10.3万円〜15.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルエポック

川口市・川口元郷駅 徒歩9分・築35年

2,018万円〜3,063万円
坪単価 121万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 10.3万円〜15.3万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日

ベルエポック部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,047万円価格を確認する-10.3万円/月3DK55.00
1階2,048万円価格を確認する-10.3万円/月3DK55.00
-
2階2,211万円価格を確認する-11.1万円/月3DK59.07
2階2,066万円価格を確認する-10.6万円/月3DK55.00
-
3階2,036万円価格を確認する-10.6万円/月3DK55.00
-
3階2,035万円価格を確認する-10.6万円/月3DK55.00
4階3,063万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK82.50
5階2,032万円価格を確認する-10.8万円/月3DK55.00
-
5階3,004万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK81.16
6階2,018万円価格を確認する-10.7万円/月3DK55.00
-
1階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 55.00
1階
参考相場価格
2,048万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -
2階
参考相場価格
2,211万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 59.07
2階
参考相場価格
2,066万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,036万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -
3階
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 55.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
3,063万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 82.50
5階
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -
5階
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 81.16
6階
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベルエポック利回り・空室率を診断します。

ベルエポック販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルエポック売買履歴

ベルエポックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルエポック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,500万31万円/m²3階78.43m²3SLDK東急ドエルデュオプラザ川口弐番館築37年
2026/02成約2,870万46万円/m²3階61.20m²3LDKアーバニーハイツ川口本町築32年
2026/02成約4,600万63万円/m²6階72.55m²3LDKオーベル川口本町築32年
オススメ
ベルエポック
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,320万75万円/m²11階70.68m²2LDKオーベル川口本町築32年
2025/07成約3,100万34万円/m²8階89.37m²4LDK東急ドエルデュオプラザ川口弐番館築36年
2025/05成約2,170万41万円/m²2階52.78m²3DKライオンズプラザ川口本町築33年
2025/05成約2,790万45万円/m²5階61.99m²3LDKライオンズマンション川口本町第2築39年
2025/02成約2,250万38万円/m²6階58.57m²3DK日神パレス川口築36年
2025/01成約3,730万52万円/m²3階71.32m²3LDK東急ドエルデュオプラザ川口壱番館築38年
2024/11成約2,600万33万円/m²13階78.43m²3SLDK東急ドエルデュオプラザ川口弐番館築36年
ベルエポックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルエポック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルエポック資産性スコア

3.26
ベルエポックの資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ベルエポック 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルエポック価格推移と将来予測

参考相場価格

2,047万円42万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルエポック1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルエポックマンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    川口元郷

    川口元郷駅は静かでファミリー層が多く、治安も良いので安心して暮らせます。学校も近くにあって落ち着いた雰囲気です。

  • 治安

    4

    川口

    川口駅周辺は人が多くて賑やかですが、駅から少し離れると静かで落ち着いた雰囲気になります。治安面で特に大きな不安はありません。

川口市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルエポックマンション概要

このマンションは埼玉高速鉄道川口元郷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間28分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築35年でRC造り、8階建て総戸数40戸のマンションです。

ベルエポック詳細情報

基本情報

建物名ベルエポック
住所埼玉県川口市本町1丁目17-13
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)8階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積55㎡〜82.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2018万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:3004万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価121万円/坪〜124万円/坪
想定賃料10.3万円〜15.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルエポック間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口元郷駅
平均
3DK55m²2,041万円2,210万円
3LDK81.83m²3,033万円4,825万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルエポック

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルエポックの駅、市区町村、学区を知る