ピアーチェ落合

新宿区・落合駅 徒歩1分・築28年

4.15上位15%
1,683万円〜2,273万円
坪単価 314万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピアーチェ落合

新宿区・落合駅 徒歩1分・築28年

1,683万円〜2,273万円
坪単価 314万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.7万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日

ピアーチェ落合部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,703万円価格を確認する-6.8万円/月1K17.71
北西
1031,941万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.40
南東
ピア-チェ落合1,683万円価格を確認する-6.8万円/月1R17.71
-
3032,273万円価格を確認する-7.7万円/月1R23.05
西
102
参考相場価格
1,703万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 17.71
  • 北西
103
参考相場価格
1,941万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.40
  • 南東
ピア-チェ落合
参考相場価格
1,683万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 17.71
  • -
303
参考相場価格
2,273万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 23.05

ピアーチェ落合利回り・空室率を診断します。

ピアーチェ落合販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピアーチェ落合売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,300万147万円/m²7階56.11m²2LDK落合ハイム築24年
2026/01成約6,250万94万円/m²1階66.37m²1LDKエコロジー落合レジデンス2築31年
2025/12成約9,970万150万円/m²3階66.08m²3LDK落合シティタワー築26年
オススメ
ピアーチェ落合
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億1,750万156万円/m²8階74.95m²3LDK落合ハイム築23年
2025/11成約8,600万115万円/m²9階74.27m²3LDKザ・パームス東中野Ⅱ築23年
2025/10成約7,040万104万円/m²7階67.46m²3LDK落合シティタワー築26年
2025/07成約1億2,500万135万円/m²12階92.57m²3LDK落合ハイム築23年
2025/05成約5,000万90万円/m²2階55.18m²1LDKレクセル下落合第1築30年
2025/05成約9,990万147万円/m²11階67.75m²2LDK落合ハイム築23年
2025/02成約7,700万105万円/m²4階73.04m²3SLDKサンクタスデュオ下落合コートA築26年
ピアーチェ落合の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピアーチェ落合
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピアーチェ落合資産性スコア

4.15
上位15%
ピアーチェ落合の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ピアーチェ落合 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピアーチェ落合価格推移と将来予測

参考相場価格

1,703万円68万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
ピアーチェ落合102の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピアーチェ落合マンションの口コミ・評判(413件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    落合

    落合駅は隣駅の中野駅や高田馬場駅と比べて家賃相場が安く、交通の便も良いので、子育て世帯にはコストパフォーマンスが高いと感じます。

  • 治安

    2

    中井

    駅前は賑やかですが、住宅街の道幅が狭く、夜は暗い場所もあるので、女性や子どもは注意が必要だと思います。

新宿区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピアーチェ落合マンション概要

東京メトロ東西線落合駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間12分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築28年で3階建てのマンションです。

ピアーチェ落合詳細情報

基本情報

建物名ピアーチェ落合(ピアーチェおちあい)
住所東京都新宿区上落合2丁目13-3
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積17.71㎡〜23.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1683万円〜(17m²〜)
  • 1K:1703万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価314万円/坪〜326万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピアーチェ落合間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
落合駅
平均
1R20.38m²1,978万円1,821万円
1K19.06m²1,822万円2,315万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピアーチェ落合

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピアーチェ落合の駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。