※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,183万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1R | 16.00m² - |
| 2階 | 1,214万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 16.00m² - |
| 2階 | 1,145万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 15.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/01 | 成約5,150万円 | 76万円/m² | 4階 | 67.57m² | 3LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築33年 |
| 2019/07 | 成約5,640万円 | 83万円/m² | 4階 | 67.57m² | 3LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築33年 |
| 2016/06 | 成約4,800万円 | 71万円/m² | 5階 | 67.57m² | 2LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築30年 |
| オススメ | プラザドゥヴォークの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2015/10 | 成約3,450万円 | 58万円/m² | 4階 | 58.82m² | 2LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築29年 |
| 2013/02 | 成約2,100万円 | 46万円/m² | 5階 | 45.27m² | 1LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築26年 |
| 2011/03 | 成約820万円 | 43万円/m² | 2階 | 18.78m² | 1R | セザール第二西小山 | 築20年 |
| 2010/09 | 成約3,970万円 | 56万円/m² | 3階 | 70.88m² | 2LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築24年 |
| 2007/09 | 成約4,200万円 | 62万円/m² | 5階 | 67.57m² | 3LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築21年 |
| 2003/11 | 成約3,600万円 | 53万円/m² | 4階 | 67.57m² | 3LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築17年 |
| 2003/04 | 成約4,000万円 | 59万円/m² | 5階 | 67.57m² | 3LDK | 目黒原町パーク・ホームズ | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.2万円/月 | 2階 | 14.2m² | 1R | 築37年 |
| 2019/08 | 5万円/月 | 2階 | 15.0m² | 1R | 築30年 |
| 2018/09 | 5.1万円/月 | 2階 | 14.5m² | 1R | 築29年 |
| 2018/07 | 5.1万円/月 | 2階 | 14.5m² | 1R | 築29年 |
| 2017/12 | 5万円/月 | 1階 | 13.0m² | 1R | 築29年 |
| 2013/02 | 6.1万円/月 | 2階 | 14.0m² | 1R | 築24年 |
| 2012/10 | 5.5万円/月 | 2階 | 16.0m² | 1R | 築23年 |
| 2012/08 | 5.5万円/月 | 2階 | 14.2m² | 1R | 築23年 |
| 2011/12 | 5.3万円/月 | 2階 | 14.5m² | 1R | 築23年 |
| 2011/01 | 5万円/月 | 1階 | 15.0m² | 1R | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円プラザドゥヴォーク 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,183万円80万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
洗足
洗足駅周辺は娯楽施設がほとんどなく、休日に家族で出かける場所が少ないのが残念です。もう少し地域交流の場が増えると嬉しいです。
教育環境
西小山
西小山駅周辺には品川区立小山小学校や荏原第六中学校などがあり、徒歩圏内で通学できるので安心です。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
地域コミュニティ
目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急目黒線洗足駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築37年で木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | プラザドゥヴォーク |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区原町2丁目21-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 15㎡〜16㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 244万円/坪〜252万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.2万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 洗足駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16m² | 1,183万円 | 1,917万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。