日興パレス新宿パートⅤ

新宿区・東新宿駅 徒歩6分・築38年

3.95
液状化注意
1,123万円〜1,923万円
坪単価 259万円/坪〜262万円/坪
想定賃料 7万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日興パレス新宿パートⅤ

新宿区・東新宿駅 徒歩6分・築38年

1,123万円〜1,923万円
坪単価 259万円/坪〜262万円/坪
想定賃料 7万円〜8.4万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

日興パレス新宿パートⅤ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,149万円価格を確認する-7.1万円/月1R14.62
-
1階1,149万円価格を確認する-7.1万円/月1R14.62
南東
1階1,123万円価格を確認する-7万円/月1R14.29
南東
2階1,157万円価格を確認する-7.1万円/月1R14.62
-
2階1,923万円価格を確認する-8.4万円/月1R24.53
南東
2階1,157万円価格を確認する-7.1万円/月1R14.62
南東
2階1,131万円価格を確認する-7.1万円/月1R14.29
南東
3階1,622万円価格を確認する-7.7万円/月1R20.51
3階1,161万円価格を確認する-7.4万円/月1R14.62
1階
参考相場価格
1,149万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 14.62
  • -
1階
参考相場価格
1,149万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 14.62
  • 南東
1階
参考相場価格
1,123万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 14.29
  • 南東
2階
参考相場価格
1,157万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 14.62
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,923万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 24.53
  • 南東
2階
参考相場価格
1,157万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 14.62
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,131万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 14.29
  • 南東
3階
参考相場価格
1,622万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 20.51
3階
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 14.62

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日興パレス新宿パートⅤ利回り・空室率を診断します。

日興パレス新宿パートⅤ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日興パレス新宿パートⅤ売買履歴

日興パレス新宿パートⅤの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日興パレス新宿パートⅤ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,660万112万円/m²12階23.56m²1DKリレント新宿築42年
2026/03成約2,620万118万円/m²12階22.16m²1DKリレント新宿築42年
2026/03成約2,980万124万円/m²5階23.91m²1Rルネ御苑プラザ築40年
オススメ
日興パレス新宿パートⅤ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,140万83万円/m²6階37.79m²2DKリレント新宿築42年
2026/01成約7,000万108万円/m²5階64.28m²1LDKグランドメゾン戸山築42年
2025/12成約3,360万120万円/m²7階27.90m²1R藤和新宿番衆町コープ築42年
2025/12成約1,870万92万円/m²7階20.25m²1Rライオンズマンション新宿5丁目築41年
2025/12成約2,680万100万円/m²6階26.60m²1Kライオンズガーデン新宿築40年
2025/11成約4,000万120万円/m²5階33.12m²1LDK藤和ハイタウン新宿築41年
2025/11成約2,050万85万円/m²5階23.91m²1Rルネ御苑プラザ築39年
日興パレス新宿パートⅤの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日興パレス新宿パートⅤ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日興パレス新宿パートⅤ資産性スコア

3.95
日興パレス新宿パートⅤの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

日興パレス新宿パートⅤ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日興パレス新宿パートⅤ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,149万円23万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
想定売買価格
日興パレス新宿パートⅤ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日興パレス新宿パートⅤマンションの口コミ・評判(469件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東新宿

    駅の周辺には韓国系の飲食店やスーパーが多く、異国の雰囲気を感じながら生活できるのが面白いです。

  • 資産性

    4

    若松河田

    最近このあたりで新しいマンションが建っているのをよく見かけるので、前よりも人が増えてきた感じがします。

新宿区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日興パレス新宿パートⅤマンション概要

このマンションは都営大江戸線東新宿駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く歩いても疲れません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築38年でRC造り、3階建てのマンションです。

日興パレス新宿パートⅤ詳細情報

基本情報

建物名日興パレス新宿パートⅤ(にっこうパレスしんじゅくパート5)
住所東京都新宿区新宿7丁目6-17
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積14.29㎡〜24.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1123万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価259万円/坪〜262万円/坪
想定賃料7万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日興パレス新宿パートⅤ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東新宿駅
平均
1R14.62m²1,157万円2,135万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日興パレス新宿パートⅤ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日興パレス新宿パートⅤ利回り・空室率を診断します。

日興パレス新宿パートⅤの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。