ステラマリス 外観

ステラマリス

中郡二宮町・二宮駅 徒歩10分・築38年

2.85
407万円〜780万円
坪単価 53万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.6万円〜7.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ステラマリス 外観

ステラマリス

中郡二宮町・二宮駅 徒歩10分・築38年

407万円〜780万円
坪単価 53万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.6万円〜7.2万円/月
2.85
最終更新
2026年04月20日

ステラマリス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階407万円価格を確認する-4.7万円/月1DK25.00
西
1階775万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK41.31
-
2階414万円価格を確認する-4.6万円/月1DK25.00
西
2階780万円価格を確認する-7万円/月1LDK41.31
-
2階715万円価格を確認する-5.8万円/月2DK41.31
西
1階
参考相場価格
407万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1DK
  • 25.00
  • 西
1階
参考相場価格
775万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.31
  • -
2階
参考相場価格
414万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1DK
  • 25.00
  • 西
2階
参考相場価格
780万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1LDK
  • 41.31
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
715万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 41.31

ステラマリス利回り・空室率を診断します。

ステラマリス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステラマリス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ステラマリス資産性スコア

2.85
ステラマリスの資産性スコアは2.85です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ステラマリス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステラマリス価格推移と将来予測

参考相場価格

407万円3万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ステラマリス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステラマリスマンションの口コミ・評判(97件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    二宮

    坂が多いので自転車での移動は大変ですし、町内に大きな本屋や総合病院がないのが不便に感じます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    二宮

    オシャレなお店や専門店が増えてきて、移住者も増えている印象です。静かでのんびりした雰囲気が気に入っています。

中郡二宮町の口コミ

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校はしっかりと指導されている印象で、子どもが安心して通えます。田舎ですが、暮らしやすいと思います。

  • 医療・福祉

    5

    町内には小児科や病院が複数あり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。助成制度も整っていて、医療費の負担が少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ステラマリスマンション概要

このマンションはJR東海道本線二宮駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間51分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築38年で2階建て総戸数8戸のマンションです。

ステラマリス詳細情報

基本情報

建物名ステラマリス
住所神奈川県中郡二宮町二宮587-4
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造その他
専有面積25㎡〜41.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:407万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:775万円〜(41m²〜)
  • 2DK:715万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価53万円/坪〜62万円/坪
想定賃料4.6万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステラマリス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二宮駅
平均
1DK25m²410万円417万円
1LDK41.31m²777万円1,592万円
2DK41.31m²715万円910万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステラマリス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション平塚駅前
480万
  • 1R
  • 16.47

ステラマリスの駅、市区町村、学区を知る

二宮駅のマンション

その他の最寄り駅: