鍋屋ビルアネックス国領

調布市・国領駅 徒歩1分・築38年

3.64
964万円〜1,116万円
坪単価 174万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

鍋屋ビルアネックス国領

調布市・国領駅 徒歩1分・築38年

964万円〜1,116万円
坪単価 174万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.4万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

鍋屋ビルアネックス国領部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,039万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.00
西
1階1,039万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.00
西
1階1,039万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.00
2階1,082万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.00
西
2階1,082万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.00
西
2階964万円価格を確認する-4万円/月1K18.00
西
3階966万円価格を確認する-4.1万円/月1K18.00
西
3階1,084万円価格を確認する-4.3万円/月1K20.00
西
5階1,116万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.00
西
5階1,116万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.00
1階
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
1階
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
1階
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
2階
参考相場価格
1,082万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,082万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
2階
参考相場価格
964万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
966万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • 西
3階
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
5階
参考相場価格
1,116万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 西
5階
参考相場価格
1,116万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

鍋屋ビルアネックス国領利回り・空室率を診断します。

鍋屋ビルアネックス国領販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

鍋屋ビルアネックス国領売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約850万50万円/m²2階16.90m²1Rライオンズマンション調布国領築34年
2025/11成約2,489万67万円/m²1階36.94m²2DKライオンズマンション調布国領築34年
2025/04成約900万49万円/m²3階18.13m²1Kライオンズマンション調布国領築33年
オススメ
鍋屋ビルアネックス国領
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約800万44万円/m²3階18.09m²1Kダイホープラザ調布築34年
2021/08成約1,350万40万円/m²1階33.60m²1SDKライオンズマンション調布国領築29年
2021/01成約2,270万34万円/m²4階65.54m²2LDKライオンズマンション調布第3築36年
2020/02成約640万38万円/m²2階16.80m²1Rライオンズマンション調布国領築28年
2019/11成約730万43万円/m²3階16.80m²1Kライオンズマンション調布国領築28年
2019/04成約2,460万41万円/m²2階59.30m²3DKライオンズマンション調布第3築34年
2019/03成約630万37万円/m²3階16.80m²1Kライオンズマンション調布国領築27年
鍋屋ビルアネックス国領の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鍋屋ビルアネックス国領
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

鍋屋ビルアネックス国領賃貸履歴

  • 2026/01
    4.2万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    4.8万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    4.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2025/12
    4.3万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2025/10
    4.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2025/10
    4.6万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2025/10
    4.5万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2025/09
    4.7万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築37年
  • 2025/09
    4万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2025/09
    4万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築37年
鍋屋ビルアネックス国領の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鍋屋ビルアネックス国領
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

鍋屋ビルアネックス国領資産性スコア

3.64
鍋屋ビルアネックス国領の資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

鍋屋ビルアネックス国領 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

鍋屋ビルアネックス国領価格推移と将来予測

参考相場価格

1,039万円51万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
鍋屋ビルアネックス国領1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

鍋屋ビルアネックス国領マンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    国領

    国領駅はファミリー層が多く、駅前に交番や警察署があるので治安面でも安心して子育てできると思います。

  • 医療・福祉

    5

    布田

    ファミリー・サポート・センターなど子育て支援が豊富で、母子手帳の交付や助産師・看護師による面接も受けられます。子どもの発達について専門家に相談できる窓口もあり安心です。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

鍋屋ビルアネックス国領マンション概要

鍋屋ビルアネックス国領は京王線国領駅から徒歩1分の距離にあり、駅からとても近くどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスは抜群です。築38年でRC造り、6階建て総戸数110戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

鍋屋ビルアネックス国領詳細情報

基本情報

建物名鍋屋ビルアネックス国領
住所東京都調布市国領町2丁目3-8
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)6階建(110部屋)
建築構造RC造
専有面積18㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:964万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜186万円/坪
想定賃料3.9万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

鍋屋ビルアネックス国領間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
1K20m²1,060万円1,503万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは鍋屋ビルアネックス国領

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

鍋屋ビルアネックス国領利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

鍋屋ビルアネックス国領の駅、市区町村、学区を知る

国領駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: