シティマンションビューラー316

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩5分・築39年

3.48
1,440万円〜2,993万円
坪単価 149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シティマンションビューラー316

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩5分・築39年

1,440万円〜2,993万円
坪単価 149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.8万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

シティマンションビューラー316部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階1,589万円価格を確認する-6.4万円/月1R35.00
南東
2階1,643万円価格を確認する-6.7万円/月1DK36.45
南東
2階2,988万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK59.70
3階2,993万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK59.49
南西
3階2,918万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.00
南西
3階1,440万円価格を確認する-6.3万円/月1DK31.80
北東
4階1,560万円価格を確認する-6.3万円/月1R34.02
北東
4階1,583万円価格を確認する-6.7万円/月1LDK32.39
南西
2階
参考相場価格
1,589万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 35.00
  • 南東
2階
参考相場価格
1,643万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1DK
  • 36.45
  • 南東
2階
参考相場価格
2,988万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 59.70
3階
参考相場価格
2,993万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.49
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,918万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.00
  • 南西
3階
参考相場価格
1,440万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1DK
  • 31.80
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,560万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 34.02
  • 北東
4階
参考相場価格
1,583万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1LDK
  • 32.39
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シティマンションビューラー316利回り・空室率を診断します。

シティマンションビューラー316販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティマンションビューラー316売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,800万40万円/m²3階68.38m²3LDKコスモ登戸築39年
2025/05成約300万18万円/m²1階16.29m²1Rエレガンス多摩川築40年
2017/10成約2,350万34万円/m²2階68.38m²3LDKコスモ登戸築31年
オススメ
シティマンションビューラー316
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/07成約988万28万円/m²1階34.88m²1DK登戸ハイツ築26年
2017/06成約2,870万46万円/m²1階62.10m²2LDKライオンズマンション登戸第3築32年
2017/06成約2,100万31万円/m²2階66.72m²3DKライオンズマンション登戸第3築32年
2015/03成約1,600万23万円/m²4階68.38m²3LDKコスモ登戸築28年
2015/03成約700万19万円/m²3階35.91m²1DKエレガンス多摩川築29年
2015/02成約2,090万30万円/m²1階68.38m²3LDKコスモ登戸築28年
2013/10成約460万27万円/m²4階16.50m²1R登戸ハイツ築22年
シティマンションビューラー316の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティマンションビューラー316
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティマンションビューラー316資産性スコア

3.48
シティマンションビューラー316の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
シティマンションビューラー316

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

シティマンションビューラー316居住エリアの評価

シティマンションビューラー316

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

シティマンションビューラー316新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

シティマンションビューラー316 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティマンションビューラー316価格推移と将来予測

参考相場価格

1,589万円86万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
シティマンションビューラー3162階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティマンションビューラー316マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    登戸

    登戸駅周辺はファミリー層が多く、自然も豊かで落ち着いた環境が整っているので、子育てにはとても良い場所だと思います。

  • 子育て環境

    3

    和泉多摩川

    自転車の盗難があると聞いたので、子どもが自転車を使う場合は鍵を二重にするなど注意が必要です。

川崎市多摩区の口コミ

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティマンションビューラー316マンション概要

小田急小田原線登戸駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため通勤通学時間の短縮が可能です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で買い物やお出かけにも便利です。築39年でRC造り、4階建て総戸数11戸のマンションです。

シティマンションビューラー316詳細情報

基本情報

建物名シティマンションビューラー316
住所神奈川県川崎市多摩区登戸新町316-6
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)4階建(11部屋)
建築構造RC造
専有面積31.8㎡〜59.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1560万円〜(34m²〜)
  • 1DK:1440万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:1583万円〜(32m²〜)
  • 2LDK:2918万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料6.3万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティマンションビューラー316間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
登戸駅
平均
1R34.51m²1,574万円997万円
1DK34.13m²1,541万円1,426万円
1LDK32.39m²1,583万円2,772万円
2LDK59.49m²2,988万円3,513万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティマンションビューラー316

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティマンションビューラー316利回り・空室率を診断します。

シティマンションビューラー316の駅、市区町村、学区を知る