ガーデン中町

目黒区・祐天寺駅 徒歩18分・築30年

4.00上位20%
4,688万円〜4,688万円
坪単価 314万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 15.5万円〜15.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ガーデン中町

目黒区・祐天寺駅 徒歩18分・築30年

4,688万円〜4,688万円
坪単価 314万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 15.5万円〜15.5万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年04月20日

ガーデン中町部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3024,688万円価格を確認する-15.5万円/月2DK49.27
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ガーデン中町利回り・空室率を診断します。

ガーデン中町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデン中町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/10成約1億3,700万109万円/m²6階124.90m²2LDK朝日ラ・パリオ油面公園築27年
2018/07成約5,000万77万円/m²3階64.41m²3LDK朝日ラ・パリオ油面公園築23年
2014/12成約3,160万67万円/m²4階46.52m²1LDKモンターニュ目黒中町築23年
オススメ
ガーデン中町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/01成約3,280万66万円/m²2階49.56m²1SLDKモンターニュ目黒中町築22年
2013/12成約4,330万65万円/m²3階66.00m²2LDK朝日ラ・パリオ油面公園築18年
2009/10成約1,770万51万円/m²2階34.24m²1DKモンターニュ目黒中町築18年
2003/05成約4,200万63万円/m²2階65.82m²2SLDK朝日ラ・パリオ油面公園築8年
2002/03成約5,200万64万円/m²2階80.75m²3LDK朝日ラ・パリオ油面公園築7年
2001/02成約3,000万67万円/m²--44.75m²1LDKモンターニュ目黒中町築9年
2000/11成約4,460万69万円/m²2階64.41m²3LDK朝日ラ・パリオ油面公園築5年
ガーデン中町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン中町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデン中町資産性スコア

4.00
上位20%
ガーデン中町の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ガーデン中町 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデン中町価格推移と将来予測

参考相場価格

4,688万円440万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
ガーデン中町302の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデン中町マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    祐天寺

    祐天寺駅周辺は落ち着いた雰囲気で、都会に近いのに静かで穴場だと感じます。家賃は高めですが、中目黒や代官山に比べるとコストパフォーマンスが良いと感じています。駅前にはおしゃれな飲食店や個人商店...

  • 防災・安全性

    2

    武蔵小山

    火災危険度が高い地区があり、出火した場合は大規模火災になる危険性があるので注意が必要です。

目黒区の口コミ

  • 教育環境

    5

    区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデン中町マンション概要

このマンションは東急東横線祐天寺駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築30年でRC造り、5階建てのマンションです。 1987年にオープンした目黒区美術館が近くにあるマンションです。この美術館は緑豊かな目黒区民センターの一角にあり、様々な美術作品が展示されています。また、講演会やワークショップなどの教育普及活動も行っています。

ガーデン中町詳細情報

基本情報

建物名ガーデン中町(ガーデンなかまち)
住所東京都目黒区中町1丁目6-12
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積49.27㎡〜49.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4688万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価314万円/坪〜314万円/坪
想定賃料15.5万円〜15.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデン中町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
祐天寺駅
平均
2DK49.27m²4,688万円4,201万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデン中町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ガーデン中町の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。