ジュネス木場公園

江東区・木場駅 徒歩17分・築30年

3.99
液状化注意
2,540万円〜2,880万円
坪単価 249万円/坪〜276万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ジュネス木場公園

江東区・木場駅 徒歩17分・築30年

2,540万円〜2,880万円
坪単価 249万円/坪〜276万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.3万円/月
3.99
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ジュネス木場公園部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2022,540万円価格を確認する-9.2万円/月1DK33.71
北西
3012,820万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK34.49
3022,782万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK33.71
-
4012,827万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK34.49
5012,880万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK34.49
南東
5022,621万円価格を確認する-9.3万円/月1DK33.71
南東
202
参考相場価格
2,540万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1DK
  • 33.71
  • 北西
301
参考相場価格
2,820万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.49
302
参考相場価格
2,782万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 33.71
  • -
401
参考相場価格
2,827万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.49
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
501
参考相場価格
2,880万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.49
  • 南東
502
参考相場価格
2,621万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 33.71

ジュネス木場公園利回り・空室率を診断します。

ジュネス木場公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネス木場公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,580万112万円/m²3階58.54m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築28年
2026/02成約5,140万87万円/m²1階58.54m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築28年
2025/04成約6,100万91万円/m²8階66.90m²2SLDKライオンズアーバンシティ東陽町築27年
オススメ
ジュネス木場公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約6,380万84万円/m²9階75.72m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築27年
2024/12成約6,570万87万円/m²2階75.34m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築27年
2024/11成約6,390万84万円/m²9階75.72m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築27年
2024/02成約5,500万72万円/m²4階75.72m²3LDKライオンズアーバンシティ東陽町築26年
2023/04成約4,040万71万円/m²5階56.49m²2LDKライオンズアーバンシティ東陽町築25年
2022/02成約3,760万66万円/m²9階56.49m²2LDKライオンズアーバンシティ東陽町築24年
2021/07成約1,860万63万円/m²4階29.10m²1DKシティーハイツ深川築30年
ジュネス木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュネス木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュネス木場公園資産性スコア

3.99
ジュネス木場公園の資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ジュネス木場公園 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネス木場公園価格推移と将来予測

参考相場価格

2,540万円291万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
ジュネス木場公園202の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネス木場公園マンションの口コミ・評判(306件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    木場

    夜遅くまで営業しているカフェや飲食店が少ないので、仕事や勉強をしたい時に不便に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    東陽町

    駅周辺には学校や子育て広場、児童館、小児科など子育て世帯にも便利な施設が揃っていて、子供を連れて行く場所に困りませんでした。

江東区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュネス木場公園マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へのアクセスも良好です。築30年で鉄骨造り、7階建てのマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

ジュネス木場公園詳細情報

基本情報

建物名ジュネス木場公園(ジュネスきばこうえん)
住所東京都江東区千石1丁目5-15
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33.71㎡〜34.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2540万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:2782万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜276万円/坪
想定賃料9.2万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネス木場公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1DK33.71m²2,580万円2,810万円
1LDK34.49m²2,823万円4,598万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネス木場公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュネス木場公園の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。