クオリティヒルズ中野

中野区・中野坂上駅 徒歩5分・築31年

4.11上位20%
2,160万円〜2,589万円
坪単価 285万円/坪〜303万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クオリティヒルズ中野

中野区・中野坂上駅 徒歩5分・築31年

2,160万円〜2,589万円
坪単価 285万円/坪〜303万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.5万円/月
上位20%
4.11
最終更新
2026年05月11日

クオリティヒルズ中野部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1022,160万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.00
1052,479万円価格を確認する-9.3万円/月1K28.24
西
2022,252万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.95
南西
2042,248万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.94
北西
2052,248万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.94
西
2072,589万円価格を確認する-9.5万円/月1K28.24
西
2階2,256万円価格を確認する-8.7万円/月1K25.00
南西
3042,274万円価格を確認する-8.6万円/月1K24.94
102
参考相場価格
2,160万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.00
105
参考相場価格
2,479万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 28.24
  • 西
202
参考相場価格
2,252万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.95
  • 南西
204
参考相場価格
2,248万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.94
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,248万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.94
  • 西
207
参考相場価格
2,589万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 28.24
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,256万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 南西
304
参考相場価格
2,274万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 24.94

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クオリティヒルズ中野利回り・空室率を診断します。

クオリティヒルズ中野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クオリティヒルズ中野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億2,970万128万円/m²1階100.56m²3LDKヒルズ中野坂上築27年
2026/03成約9,870万140万円/m²11階70.24m²2SLDKヴィンテージ中野築27年
2026/01成約6,900万131万円/m²3階52.65m²1SLDKライオンズマンション中野坂上シティ築26年
オススメ
クオリティヒルズ中野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,990万130万円/m²5階30.53m²1DKヴィンテージ中野築27年
2025/10成約1億2,300万153万円/m²4階80.35m²3LDK中野坂上パーク・ホームズ築25年
2025/08成約5,920万172万円/m²21階34.29m²1Kアクロスシティ中野坂上築26年
2025/02成約7,550万136万円/m²5階55.42m²1SLDKライオンズマンション中野坂上シティ築25年
2025/01成約9,100万148万円/m²6階61.29m²2LDK中野坂上パーク・ホームズ築25年
2024/10成約5,388万109万円/m²4階49.40m²2DKロイヤルパレス中野坂上築25年
2024/10成約5,180万122万円/m²6階42.13m²1LDKライオンズマンション中野坂上シティ築25年
クオリティヒルズ中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオリティヒルズ中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クオリティヒルズ中野賃貸履歴

  • 2025/05
    8.5万円/月
    • 24.94m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2024/05
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2024/05
    13.3万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2023/09
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2023/06
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2023/02
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2023/01
    13.3万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2022/12
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2022/09
    16.3万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2021/02
    16.3万円/月
    • 53.48m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築26年
クオリティヒルズ中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオリティヒルズ中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クオリティヒルズ中野資産性スコア

4.11
上位20%
クオリティヒルズ中野の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

クオリティヒルズ中野 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クオリティヒルズ中野価格推移と将来予測

参考相場価格

2,160万円67万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
クオリティヒルズ中野102の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クオリティヒルズ中野マンションの口コミ・評判(358件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    中野坂上

    夜でもほどよく街灯があって人通りもあり、駅前に交番があるので安心して歩けます。街も綺麗で駅周辺にゴミが落ちていることもほとんどありません。

  • 交通の利便性

    5

    東中野

    複数路線が使えるので、都心や郊外への移動がとてもスムーズです。通勤や通学のストレスが少ないのが魅力です。

中野区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生が優しく、子どもが怖がらずに診察を受けられるので、親としても安心して通わせています。

  • 地域コミュニティ

    5

    中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クオリティヒルズ中野マンション概要

このマンションは都営大江戸線中野坂上駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近く人通りも多いので、治安面でも安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築31年でRC造り、4階建てのマンションです。 マンションの近くにはヒルトン東京があります。豪華で優美な姿でそびえるその中には、高級レストランやフィットネスセンターが入っています。もちろん、すべてにこだわった素晴らしいお部屋もたくさんあります。豪華でリラックスした雰囲気が味わえるスポットです。

クオリティヒルズ中野詳細情報

基本情報

建物名クオリティヒルズ中野(クオリティヒルズなかの)
住所東京都中野区中央1丁目27-15
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.94㎡〜28.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2160万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価285万円/坪〜303万円/坪
想定賃料8.4万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クオリティヒルズ中野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野坂上駅
平均
1K24.98m²2,254万円2,317万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクオリティヒルズ中野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クオリティヒルズ中野利回り・空室率を診断します。

クオリティヒルズ中野の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。