こでまりハウス

世田谷区・上野毛駅 徒歩14分・築31年

3.84
1,292万円〜1,294万円
坪単価 235万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

こでまりハウス

世田谷区・上野毛駅 徒歩14分・築31年

1,292万円〜1,294万円
坪単価 235万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.84
最終更新
2026年05月11日

こでまりハウス部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
3031,292万円価格を確認する-6.1万円/月1K18.15
南東
3051,292万円価格を確認する-6.1万円/月1K18.15
南東
3071,294万円価格を確認する-6.1万円/月1K18.15
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

こでまりハウス利回り・空室率を診断します。

こでまりハウス販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

こでまりハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,280万103万円/m²5階60.42m²3LDKマイキャッスル二子玉川園築32年
2025/05成約6,390万85万円/m²4階74.55m²3LDK上野毛南パーク・ホームズ築26年
2025/04成約5,280万79万円/m²1階66.72m²2LDK上野毛南パーク・ホームズ築26年
オススメ
こでまりハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約6,400万89万円/m²5階71.36m²2LDKクレッセント上野毛3築28年
2023/05成約6,880万84万円/m²2階81.35m²2SLDKクレッセント上野毛3築26年
2023/02成約3,970万78万円/m²6階50.43m²2LDKマイキャッスル二子玉川園築29年
2023/02成約5,000万71万円/m²1階69.55m²3LDKクレッセント上野毛3築25年
2022/10成約4,290万84万円/m²3階50.90m²2LDKマイキャッスル二子玉川園築29年
2022/01成約4,080万73万円/m²6階55.57m²2LDKマイキャッスル二子玉川園築28年
2021/11成約6,000万73万円/m²2階81.35m²3LDKクレッセント上野毛3築24年
こでまりハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
こでまりハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

こでまりハウス賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2024/03
    6.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2021/11
    6.5万円/月
    • 18.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2021/10
    6.5万円/月
    • 18.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2019/10
    6.3万円/月
    • 18.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2019/03
    6.3万円/月
    • 18.15m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2018/12
    6.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2016/03
    7.1万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2015/04
    6.9万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
こでまりハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
こでまりハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

こでまりハウス資産性スコア

3.84
こでまりハウスの資産性スコアは3.84です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

こでまりハウス 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

こでまりハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,292万円59万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
こでまりハウス303の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

こでまりハウスマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    上野毛

    世田谷区の保育園は多いですが、希望する園に入るには夫婦ともフルタイム勤務でないと厳しいので、保活はかなり大変だと感じました。

  • 防災・安全性

    2

    二子玉川

    朝のラッシュ時の田園都市線の混雑が想像以上で、通勤が辛いと感じることがあります。時差出勤制度を活用しないと大変です。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

こでまりハウスマンション概要

このマンションは東急大井町線上野毛駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で都心部へスマートに移動できます。築31年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 多数の美術品を所蔵している五島美術館に近いマンションです。国宝や重要文化財に指定されている物も多く、美術品鑑賞を通して感性を磨くことができます。また、館内にはミュージアムショップも存在し、ここでしか購入できないオリジナルグッズが手に入ります。

こでまりハウス詳細情報

基本情報

建物名こでまりハウス(こでまりハウス)
住所東京都世田谷区野毛3丁目13-3
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.15㎡〜18.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1292万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価235万円/坪〜235万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

こでまりハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上野毛駅
平均
1K18.15m²1,292万円2,283万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはこでまりハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

こでまりハウス利回り・空室率を診断します。

こでまりハウスの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。