※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 5,810万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1LDK | 50.00m² - |
| 4階 | 5,874万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1LDK | 50.00m² - |
| 4階 | 5,886万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1LDK | 50.00m² 南西 |
| 5階 | 5,885万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 50.00m² - |
| 6階 | 5,900万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 1LDK | 50.00m² 南西 |
| 7階 | 5,939万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 50.00m² - |
| 8階 | 5,937万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 1LDK | 50.00m² - |
| 9階 | 5,952万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1LDK | 50.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1,430万円 | 94万円/m² | 13階 | 15.11m² | 1R | 西新宿ダイヤモンドパレス | 築44年 |
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 78万円/m² | 2階 | 20.45m² | 1R | ライオンズマンション西新宿第5 | 築44年 |
| 2026/03 | 成約1,130万円 | 75万円/m² | 1階 | 15.00m² | 1R | 日神パレス西新宿 | 築39年 |
| オススメ | ミツワバイナリーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約2,100万円 | 102万円/m² | 9階 | 20.53m² | 1R | 陽輪台西新宿林屋ビル | 築41年 |
| 2026/03 | 成約4,280万円 | 93万円/m² | 7階 | 45.86m² | 1LDK | クレベール西新宿 | 築41年 |
| 2026/02 | 成約5,100万円 | 94万円/m² | 6階 | 54.14m² | 1LDK | サンパレス新宿 | 築45年 |
| 2026/02 | 成約4,380万円 | 126万円/m² | 7階 | 34.67m² | 1DK | ハイネスロフティ | 築47年 |
| 2026/02 | 成約4,000万円 | 94万円/m² | 4階 | 42.25m² | 1LDK | サンパレス新宿 | 築45年 |
| 2026/02 | 成約9,800万円 | 134万円/m² | 9階 | 72.60m² | 3LDK | 東建ニューハイツ西新宿 | 築45年 |
| 2026/01 | 成約1,530万円 | 80万円/m² | 7階 | 18.92m² | 1R | ライオンズマンション西新宿第7 | 築40年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 15.95万円/月 | 3階 | 50.0m² | 1R | 築42年 |
| 2023/07 | 13.5万円/月 | 9階 | - | 1LDK | 築40年 |
| 2023/04 | 14.85万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築40年 |
| 2022/03 | 13.5万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築39年 |
| 2022/03 | 13.5万円/月 | 9階 | - | 1LDK | 築39年 |
| 2022/01 | 14.85万円/月 | 6階 | 50.0m² | 1LDK | 築39年 |
| 2021/11 | 13.5万円/月 | 5階 | 50.0m² | 1LDK | 築38年 |
| 2021/10 | 13.5万円/月 | 9階 | 50.0m² | 1LDK | 築38年 |
| 2021/08 | 14.85万円/月 | 7階 | 50.0m² | 1LDK | 築38年 |
| 2021/07 | 13.5万円/月 | 7階 | 50.0m² | 1LDK | 築38年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築43年新築時価格
---円----万円ミツワバイナリー 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,810万円562万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
初台
初台駅周辺には公園が多く、子どもが遊ぶ場所に困ることはありません。緑も多くて気分転換に散歩するのが楽しみです。
医療・福祉
都庁前
都庁前駅周辺は医療機関が点在しているので、日常的な通院や健康管理には困りません。
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王新線初台駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築43年でRC造り、10階建てのマンションです。
| 建物名 | ミツワバイナリー |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3丁目7-33 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築43年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50㎡〜50㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 384万円/坪〜394万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜15.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 初台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 50m² | 5,893万円 | 6,193万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。