大野コーポ2 外観

大野コーポ2

和光市・和光市駅 徒歩8分・築45年

3.21
824万円〜1,488万円
坪単価 111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 5.4万円〜8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
大野コーポ2 外観

大野コーポ2

和光市・和光市駅 徒歩8分・築45年

824万円〜1,488万円
坪単価 111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 5.4万円〜8万円/月
3.21
最終更新
2026年04月20日

大野コーポ2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階824万円価格を確認する-5.4万円/月1R24.00
南東
2階1,485万円価格を確認する-7.8万円/月1DK44.00
南東
3階1,488万円価格を確認する-8万円/月1DK44.00
-
3階824万円価格を確認する-5.6万円/月1R24.00
南東
2階
参考相場価格
824万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 24.00
  • 南東
2階
参考相場価格
1,485万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 44.00
  • 南東
3階
参考相場価格
1,488万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 44.00
  • -
3階
参考相場価格
824万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 24.00

投資物件診断

大野コーポ2利回り・空室率を診断します。

大野コーポ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

大野コーポ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,290万57万円/m²5階74.17m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
2026/03成約3,400万54万円/m²4階62.07m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
2026/03成約4,100万48万円/m²5階84.76m²4LDKシーアイハイツ和光H棟築42年
オススメ
大野コーポ2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,080万55万円/m²10階74.17m²3SLDKシーアイハイツ和光I棟築42年
2026/02成約5,070万67万円/m²1階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2026/01成約4,380万51万円/m²7階84.76m²4LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/12成約4,070万57万円/m²2階70.85m²3SLDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/12成約4,990万58万円/m²2階84.99m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/11成約3,980万53万円/m²4階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
2025/11成約3,970万53万円/m²2階74.61m²3LDKシーアイハイツ和光H棟築41年
大野コーポ2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
大野コーポ2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

大野コーポ2資産性スコア

3.21
大野コーポ2の資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
大野コーポ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

大野コーポ2居住エリアの評価

大野コーポ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

大野コーポ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

大野コーポ2 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

大野コーポ2価格推移と将来予測

参考相場価格

824万円13万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
大野コーポ22階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

大野コーポ2マンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    和光市

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、治安も良いので安心して暮らせます。

  • 交通の利便性

    5

    朝霞

    池袋まで20分ほどで行けるので通勤がとても楽ですし、急行が停まるようになってからはさらに便利になりました。都心へのアクセスが良いので、仕事帰りに都内で用事を済ませることも多いです。

和光市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    和光市の小児科は診察日が限られている病院もあり、急な時に受診できないことがあるのが不便に感じます。

  • 自然環境

    4

    駅の南西エリアには運動に適した公園や道があり、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

大野コーポ2マンション概要

このマンションは東武東上線和光市駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけにも便利です。築45年で鉄骨造り、3階建て総戸数5戸のマンションです。

大野コーポ2詳細情報

基本情報

建物名大野コーポ2
住所埼玉県和光市本町16-14
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)3階建(5部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24㎡〜44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:824万円〜(24m²〜)
  • 1DK:1485万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料5.4万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

大野コーポ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
1R24m²824万円984万円
1DK44m²1,486万円1,258万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは大野コーポ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サンライフ新高島平
1,290万
  • 2DK
  • 41.33

大野コーポ2の駅、市区町村、学区を知る