オンデンフラット

渋谷区・明治神宮前駅 徒歩4分・築33年

4.64上位3%
1億4,448万円〜2億6,455万円
坪単価 651万円/坪〜693万円/坪
想定賃料 47万円〜80.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オンデンフラット

渋谷区・明治神宮前駅 徒歩4分・築33年

1億4,448万円〜2億6,455万円
坪単価 651万円/坪〜693万円/坪
想定賃料 47万円〜80.7万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

オンデンフラット部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
4021億4,448万円価格を確認する-47万円/月1SLDK75.70
4階2億6,455万円価格を確認する-80.7万円/月4LDK131.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

オンデンフラット利回り・空室率を診断します。

オンデンフラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オンデンフラット売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約2億900万313万円/m²4階66.60m²1LDKパークハウス神宮前築28年
2025/04成約3,010万119万円/m²3階25.12m²2Kプラトー神宮前築27年
2025/01成約2億570万264万円/m²2階77.86m²2LDKパークコート表参道築27年
オススメ
オンデンフラット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約1億3,100万168万円/m²3階77.53m²2SLDKインペリアル表参道築26年
2024/04成約7,100万128万円/m²4階55.09m²1LDKエクセル原宿グレイスコート築26年
2024/04成約8,600万151万円/m²4階56.81m²2LDKエクセル原宿グレイスコート築26年
2024/03成約1億6,100万238万円/m²3階67.41m²2LDKインペリアル表参道築26年
2024/03成約2億7,990万325万円/m²3階85.93m²2LDKパークハウス神宮前築27年
2022/05成約1億185万円/m²2階53.93m²1LDKパークハウス神宮前築25年
2021/07成約7,300万114万円/m²1階63.95m²1LDKスカーラ神宮前築29年
オンデンフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オンデンフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オンデンフラット賃貸履歴

  • 2025/10
    95万円/月
    • 131.4m²
    • 2SLDK
    • 4階
    • 当時築32年
  • 2024/12
    55万円/月
    • 108.64m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2024/09
    50万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2023/10
    81.4万円/月
    • -
    • --
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2022/03
    61.4482万円/月
    • 108.64m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2017/07
    30万円/月
    • 75.25m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2014/12
    39.432万円/月
    • 108.65m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2013/08
    25万円/月
    • 75.7m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2012/05
    42万円/月
    • 131.4m²
    • 2SLDK
    • 4階
    • 当時築19年
オンデンフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オンデンフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オンデンフラット資産性スコア

4.64
上位3%
オンデンフラットの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

オンデンフラット 402 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オンデンフラット価格推移と将来予測

参考相場価格

1億4,448万円2143万円前年比

402の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
オンデンフラット402の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+67.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オンデンフラットマンションの口コミ・評判(598件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    明治神宮前

    明治神宮前駅の治安は他の駅と比べて良くないと感じることがあり、変わった人や観光客が多いことも影響しているようです。

  • 教育環境

    4

    原宿

    原宿駅周辺は図書館や学習塾もあり、子どもの学びの場が多いと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オンデンフラットマンション概要

東京メトロ千代田線明治神宮前駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心部へスマートに移動できます。築33年でRC造り、4階建てのマンションです。 近くにはキュープラザ原宿があります。ショッピングやカフェ・レストランといった定番施設の他、美容室、エステ、語学学校といったサービス、パーティースペースと、計16店舗が集結しています。おしゃれが好きな方にはオススメのスポットです。

オンデンフラット詳細情報

基本情報

建物名オンデンフラット(おんでんふらっと)
住所東京都渋谷区神宮前1丁目10-9
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積75.7㎡〜131.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:14448万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:26455万円〜(131m²〜)
参考相場価格の坪単価651万円/坪〜693万円/坪
想定賃料47万円〜80.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オンデンフラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
明治神宮前駅
平均
1SLDK75.7m²1億4,448万円1億3,600万円
4LDK131.4m²2億6,455万円5億7,640万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオンデンフラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オンデンフラットの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

明治神宮前駅のマンション

明治神宮前駅は東京都渋谷区にあり、千代田線・副都心線と2つの地下鉄が利用できるほか、山手線原宿駅での乗り換えもしやすく、どこのマンションに住んでも通勤には便利な地域です。交通の便は非常に良いと言えます。表参道という場所柄、タクシーも拾いやすいです。また、おしゃれなお店や美味しい話題のお店も多いので、外食するにはまったく困りません。アパレルショップも充実しているので、仕事終わりのウインドウショッピングも楽しめます。

その他の最寄り駅: