ハイネス北大塚

豊島区・巣鴨新田駅 徒歩3分・築47年

3.57
地震注意液状化注意
2,454万円〜2,486万円
坪単価 183万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 12.9万円〜13.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ハイネス北大塚

豊島区・巣鴨新田駅 徒歩3分・築47年

2,454万円〜2,486万円
坪単価 183万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 12.9万円〜13.1万円/月
3.57
最終更新
2026年04月20日
地震注意液状化注意

ハイネス北大塚部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
6階2,454万円価格を確認する-13.1万円/月2DK44.15
-
7階2,486万円価格を確認する-12.9万円/月2DK44.15
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハイネス北大塚利回り・空室率を診断します。

ハイネス北大塚販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイネス北大塚売買履歴

ハイネス北大塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイネス北大塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,900万108万円/m²10階54.46m²2SDKサニーヒルズ北大塚築42年
2026/03成約6,332万112万円/m²13階56.26m²2DKサニーヒルズ北大塚築42年
2026/02成約2,950万98万円/m²10階30.00m²1DKライオンズステーションプラザ大塚築43年
オススメ
ハイネス北大塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,389万87万円/m²4階61.61m²3LDKルラール大塚築50年
2025/12成約1,700万64万円/m²3階26.25m²1Rパールハイツ大塚築46年
2025/07成約2,120万72万円/m²10階29.34m²1DKライオンズステーションプラザ大塚築42年
2025/07成約3,100万50万円/m²4階61.61m²3DKルラール大塚築50年
2025/07成約1,480万43万円/m²8階34.32m²1DKライオンズマンション大塚角萬築43年
2025/02成約1,190万55万円/m²2階21.61m²1Rライオンズマンション大塚第2築42年
2024/03成約2,150万77万円/m²7階27.82m²1Kライオンズステーションプラザ大塚築41年
ハイネス北大塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイネス北大塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイネス北大塚資産性スコア

3.57
ハイネス北大塚の資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

ハイネス北大塚 6階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイネス北大塚価格推移と将来予測

参考相場価格

2,454万円97万円前年比

6階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ハイネス北大塚6階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-27.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイネス北大塚マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    巣鴨新田

    巣鴨新田駅周辺のクリニックは、木曜や土曜も診療しているところがあり、平日仕事の人でも通いやすいです。

  • 買い物・生活利便性

    5

    大塚

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、深夜まで営業しているお店もあるので一人暮らしでも生活しやすいと感じています。

豊島区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。

  • 地域コミュニティ

    4

    上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイネス北大塚マンション概要

こちらのマンションは都電荒川線巣鴨新田駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近くストレスなく通勤通学することができます。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間9分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築47年でRC造り、7階建て総戸数20戸のマンションです。

ハイネス北大塚詳細情報

基本情報

建物名ハイネス北大塚
住所東京都豊島区北大塚3丁目29-9
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)7階建(20部屋)
建築構造RC造
専有面積44.15㎡〜44.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2454万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜186万円/坪
想定賃料12.9万円〜13.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイネス北大塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
巣鴨新田駅
平均
2DK44.15m²2,470万円3,408万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイネス北大塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイネス北大塚の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。