※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 332万円 | 価格を確認する | - | 3.6万円/月 | 1K | 18.18m² 南 |
| 2階 | 392万円 | 価格を確認する | - | 3.8万円/月 | 1R | 20.00m² - |
| 2階 | 335万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.18m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02 | 3.6万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築44年 |
| 2018/12 | 3.3万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築43年 |
| 2018/08 | 3.5万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築42年 |
| 2017/07 | 3.5万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築41年 |
| 2017/04 | 3.5万円/月 | 1階 | 18.18m² | 1R | 築41年 |
| 2017/03 | 3万円/月 | 2階 | 18.18m² | 1K | 築41年 |
| 2016/03 | 3.3万円/月 | 2階 | 18.18m² | 1K | 築40年 |
| 2013/08 | 3.4万円/月 | 2階 | 20.0m² | 1R | 築37年 |
| 2013/05 | 3.8万円/月 | 2階 | 20.0m² | 1R | 築37年 |
| 2013/03 | 3.4万円/月 | 2階 | 20.0m² | 1R | 築37年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築50年新築時価格
---円----万円銀水荘 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
332万円7万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
秋津
秋津駅周辺の土地価格はここ数年で下落傾向にあり、2024年は坪単価64.9万円で前年比-23.9%と大幅に下がっています。
自然環境
新秋津
駅周辺は住宅街ですが、少し歩くと自然が多く残っていて、子どもと散歩するのにちょうどいいです。
教育環境
所沢市には35の小学校と17の中学校があり、通学距離が短くなるように配慮されているので、子どもが無理なく通学できるのが安心です。
子育て環境
駅から少し離れると閑静な住宅街が広がっていて、静かに暮らせるので子育てには向いていると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武池袋線秋津駅より徒歩6分の距離にある銀水荘、駅からすぐで生活する上で様々なメリットがあります。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築50年で木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | 銀水荘 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市大字上安松20-62 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築50年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 18.18㎡〜20㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 60万円/坪〜64万円/坪 |
| 想定賃料 | 3.6万円〜3.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 秋津駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 20m² | 392万円 | 663万円 |
| 1K | 18.18m² | 333万円 | 855万円 |