※騰落率・価格推移は318のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 | 1,834万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1K | 17.92m² 南西 |
| 405 | 2,323万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1K | 22.26m² 南西 |
| 406 | 1,828万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1R | 17.46m² - |
| 412 | 2,498万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1K | 23.89m² - |
| 4F | 2,894万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1K | 27.57m² 北東 |
| 507 | 1,908万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 18.18m² 南東 |
| 517 | 3,059万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1K | 29.05m² 北東 |
| 608 | 2,750万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1R | 26.07m² 南西 |
| 7 | 1,923万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 18.18m² 南東 |
| 707 | 1,920万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1R | 18.18m² 東 |
| 714 | 3,084万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1K | 29.05m² 北東 |
| 907 | 1,955万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1R | 18.18m² 南東 |
| 10 | 2,456万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1K | 22.26m² 南 |
| 1000 | 1,931万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 17.46m² 南西 |
| 1003 | 2,200万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 19.85m² 南西 |
| -1003 | 2,345万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 1K | 21.26m² 南東 |
| 1102 | 2,436万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1K | 21.56m² 南西 |
| 1103 | 2,078万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 18.35m² 北東 |
| 1200 | 1,933万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 16.56m² 南 |
| 1403 | 2,607万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1K | 22.03m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 成約2,100万円 | 121万円/m² | 13階 | 17.28m² | 1R | 築43年 |
| 2024/05 | 成約1,920万円 | 74万円/m² | 3階 | 25.69m² | 1K | 築42年 |
| 2024/04 | 成約3,400万円 | 79万円/m² | 7階 | 42.78m² | 1R | 築42年 |
| 2024/02 | 成約1,650万円 | 90万円/m² | 5階 | 18.18m² | 1R | 築42年 |
| 2023/10 | 成約5,000万円 | 103万円/m² | 10階 | 48.27m² | 2DK | 築41年 |
| 2023/07 | 成約2,100万円 | 94万円/m² | 5階 | 22.26m² | 1K | 築41年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,450万円 | 125万円/m² | 5階 | 27.55m² | 1R | クラウン築地 | 築43年 |
| 2026/01 | 成約4,970万円 | 134万円/m² | 6階 | 36.96m² | 1LDK | ルックハイツ築地 | 築45年 |
| 2025/11 | 成約2,000万円 | 100万円/m² | 10階 | 19.92m² | 1R | ラフィネ東銀座 | 築46年 |
| オススメ | セントラル東銀座の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約7,500万円 | 134万円/m² | 6階 | 55.66m² | 1LDK | シティコープ築地栄寿 | 築42年 |
| 2025/07 | 成約5,390万円 | 96万円/m² | 6階 | 55.66m² | 1LDK | シティコープ築地栄寿 | 築42年 |
| 2025/07 | 成約2,570万円 | 101万円/m² | 9階 | 25.29m² | 1K | 築地スカイレジテル | 築45年 |
| 2025/07 | 成約1,940万円 | 97万円/m² | 5階 | 19.81m² | 1R | ライオンズマンション東銀座 | 築39年 |
| 2025/06 | 成約1,990万円 | 78万円/m² | 10階 | 25.29m² | 1R | 築地スカイレジテル | 築45年 |
| 2025/03 | 成約3,550万円 | 80万円/m² | 3階 | 44.10m² | 1R | 築地スカイレジテル | 築45年 |
| 2024/10 | 成約3,520万円 | 79万円/m² | 4階 | 44.10m² | 2DK | 築地スカイレジテル | 築44年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 12.8万円/月 | 9階 | 27.39m² | 1R | 築44年 |
| 2025/12 | 10.8万円/月 | 9階 | 27.39m² | 1R | 築44年 |
| 2025/12 | 9.5万円/月 | 5階 | 18.18m² | 1R | 築44年 |
| 2025/11 | 12.1万円/月 | 6階 | 25.6m² | 1R | 築43年 |
| 2025/08 | 14万円/月 | 9階 | 27.39m² | 1R | 築43年 |
| 2025/07 | 7.5万円/月 | 4階 | 17.46m² | 1R | 築43年 |
| 2025/04 | 15.8万円/月 | 9階 | 27.39m² | 1R | 築43年 |
| 2025/02 | 10.8万円/月 | 9階 | 27.39m² | 1R | 築43年 |
| 2025/01 | 14.0001万円/月 | 6階 | 25.6m² | 1R | 築43年 |
| 2025/01 | 12.5万円/月 | 8階 | 22.62m² | 1K | 築43年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築44年新築時価格
---円----万円セントラル東銀座 318 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,834万円86万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
交通アクセスが良く、清掃が頻繁で古さを感じません。
周辺環境
晴海通りに面していますが比較的静かな環境です。
買い物・生活利便性
東銀座
デパートやエステ、美味しいご飯屋さんがたくさんあって、日用品や洋服、化粧品など何でも揃うのでとても便利です。
住みやすさ
築地
築地駅周辺は平日昼間は人が多く賑やかですが、土日は穏やかで静かに過ごせます。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ日比谷線東銀座駅より徒歩3分の距離にあるセントラル東銀座、駅からすぐで生活ペースもスムーズで便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築44年でSRC造り、14階建てのマンションです。 5つの区と12の街区で構成されている汐留シオサイトに近いマンションです。大手企業の本社ビルや商業施設が入居している高層ビルなどが存在し、近代的な街並みとなっています。特に、イタリアの街並みをイメージして造られたエリアは大変お洒落な雰囲気が漂っており、散歩コースとしても最適です。