※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 4,871万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
| 2階 | 4,665万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1LDK | 36.00m² 東 |
| 2階 | 5,108万円 | 価格を確認する | - | 17.9万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
| 3階 | 5,158万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
| 4階 | 4,033万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2DK | 32.00m² 南東 |
| 5階 | 5,059万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
| 6階 | 5,045万円 | 価格を確認する | - | 17.4万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
| 7階 | 3,645万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1DK | 30.06m² - |
| 7階 | 3,159万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 26.28m² 西 |
| 7階 | 4,971万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 1LDK | 39.42m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/04 | 成約3,900万円 | 85万円/m² | 8階 | 45.47m² | 2DK | 築46年 |
| 2017/12 | 成約3,000万円 | 76万円/m² | 6階 | 39.42m² | 2DK | 築46年 |
| 2017/08 | 成約3,190万円 | 80万円/m² | 3階 | 39.49m² | 1LDK | 築45年 |
| 2011/10 | 成約2,780万円 | 61万円/m² | 11階 | 45.47m² | 1LDK | 築40年 |
| 2011/03 | 成約2,000万円 | 55万円/m² | 3階 | 36.00m² | 1DK | 築39年 |
| 2009/05 | 成約1,200万円 | 45万円/m² | 2階 | 26.28m² | 1R | 築37年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,730万円 | 97万円/m² | 4階 | 28.11m² | 1R | ロジマン西麻布 | 築49年 |
| 2025/09 | 成約1,300万円 | 81万円/m² | 1階 | 15.99m² | 1R | クラウン西麻布 | 築49年 |
| 2025/06 | 成約1,800万円 | 97万円/m² | 4階 | 18.40m² | 1R | ロジマン西麻布 | 築48年 |
| オススメ | 西麻布コンドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1,690万円 | 92万円/m² | 5階 | 18.20m² | 1K | クラウン西麻布 | 築48年 |
| 2025/06 | 成約3,980万円 | 96万円/m² | 2階 | 41.35m² | 1LDK | 秀和麻布笄町レジデンス | 築54年 |
| 2025/06 | 成約1,470万円 | 69万円/m² | 4階 | 21.12m² | 1R | ロジマン西麻布 | 築48年 |
| 2025/02 | 成約3,240万円 | 107万円/m² | 5階 | 30.06m² | 1R | 秀和西麻布レジデンス | 築54年 |
| 2024/11 | 成約1,370万円 | 85万円/m² | 1階 | 15.99m² | 1R | クラウン西麻布 | 築48年 |
| 2024/10 | 成約2,315万円 | 86万円/m² | 2階 | 26.65m² | 1K | セントラル西麻布 | 築50年 |
| 2024/04 | 成約1,630万円 | 89万円/m² | 2階 | 18.20m² | 1R | クラウン西麻布 | 築47年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 17万円/月 | 2階 | 36.0m² | 1LDK | 築54年 |
| 2024/05 | 11.8万円/月 | 8階 | - | 1DK | 築52年 |
| 2024/04 | 12.3万円/月 | 8階 | - | 1DK | 築52年 |
| 2024/03 | 12.8万円/月 | 8階 | - | 1DK | 築52年 |
| 2022/07 | 13.5万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築50年 |
| 2022/02 | 11万円/月 | 5階 | 33.25m² | 1DK | 築50年 |
| 2021/02 | 19万円/月 | 11階 | 45.47m² | 1LDK | 築49年 |
| 2021/01 | 20万円/月 | 11階 | 45.47m² | 1LDK | 築49年 |
| 2020/06 | 13.5万円/月 | 6階 | 29.95m² | 1LDK | 築48年 |
| 2020/01 | 9.5万円/月 | 7階 | 30.6m² | 1DK | 築48年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築54年新築時価格
---円----万円西麻布コンド 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,871万円164万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
広尾
広尾駅周辺は物価が高めですが治安が良く、利便性も高いのでとても住みやすいと感じています。大きな公園や有名校もあり、学習環境も整っていて子育てにも向いていると思います。
買い物・生活利便性
麻布十番
麻布十番駅周辺は夜になると六本木が近いこともあり、外国人が増えます。夜の店が集まるエリアもあり、ネオンが輝いています。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築54年でRC造り、11階建て総戸数43戸のマンションです。
| 建物名 | 西麻布コンド |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区西麻布3丁目8-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築54年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(43部屋) |