コーシュカIV

大和市・鶴間駅 徒歩10分・築13年

3.46
2,241万円〜2,821万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーシュカIV

大和市・鶴間駅 徒歩10分・築13年

2,241万円〜2,821万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.8万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

コーシュカIV部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,241万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK48.21
南東
1022,241万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK48.21
南東
2012,821万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK59.75
南東
2022,821万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK59.75
南東
101
参考相場価格
2,241万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.21
  • 南東
102
参考相場価格
2,241万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.21
  • 南東
201
参考相場価格
2,821万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.75
  • 南東
202
参考相場価格
2,821万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.75

コーシュカIV利回り・空室率を診断します。

コーシュカIV販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーシュカIV売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,800万41万円/m²5階66.84m²3LDKナイスパークステイツ鶴間築14年
2026/01成約2,400万44万円/m²1階54.10m²2LDKナイスパークステイツ鶴間築14年
2025/03成約2,800万66万円/m²4階42.21m²1LDKプレシス南林間グラーレ築9年
オススメ
コーシュカIV
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約2,760万38万円/m²3階71.59m²4LDKナイスパークステイツ鶴間築11年
2022/10成約3,480万49万円/m²8階70.48m²3LDKプレシス南林間グラーレ築6年
2022/09成約3,170万44万円/m²2階70.48m²3LDKプレシス南林間グラーレ築6年
2022/07成約2,640万62万円/m²7階42.21m²1LDKプレシス南林間グラーレ築6年
2022/05成約2,730万40万円/m²--66.91m²3LDKナイスパークステイツ鶴間築10年
2021/01成約2,250万36万円/m²5階62.42m²3LDKナイスパークステイツ鶴間築9年
2020/10成約2,880万44万円/m²12階64.73m²3LDKプレシス南林間グラーレ築4年
コーシュカIVの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーシュカIV
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーシュカIV資産性スコア

3.46
コーシュカIVの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

コーシュカIV 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーシュカIV価格推移と将来予測

参考相場価格

2,241万円39万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
コーシュカIV101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーシュカIVマンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    鶴間

    駅近くに飲食店やスーパー、カフェなど日常生活に必要な店舗が揃っているので、休日も遠くまで出かける必要がなく、時間を有効に使えます。

  • 住みやすさ

    5

    南林間

    駅周辺にはスーパーやドラッグストアが多く、日用品の買い物がとても便利です。飲食店も多国籍なものから居酒屋まで揃っていて、仕事帰りや休日の外食にも困りません。住宅街は高層マンションが少なく落ち...

大和市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    大和市は外国人住民も多く、多様な文化が共存している地域だと感じます。地域のイベントではいろいろな国の料理や文化に触れることができ、子どもたちにも良い経験になっています。

  • 自然環境

    4

    駅周辺はそれほど栄えていないため、落ち着いた雰囲気で治安も良いと感じます。子どもを安心して遊ばせられる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーシュカIVマンション概要

このマンションは小田急江ノ島線鶴間駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築13年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 住宅街が広がる町の中心として、小田急マルシェ南林間を中心とした商業施設が充実しているエリアにマンションがあります。食品や生活雑貨など日々の買い物以外にも、美容院やクリーニング店の利用もまとめてできるため、使い勝手の良い便利な生活を送ることが出来ます。

コーシュカIV詳細情報

基本情報

建物名コーシュカIV
住所神奈川県大和市西鶴間3丁目8-11
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積48.21㎡〜59.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2241万円〜(48m²〜)
  • 2LDK:2821万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーシュカIV間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴間駅
平均
1LDK48.21m²2,241万円1,818万円
2LDK59.75m²2,821万円2,200万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーシュカIV

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーシュカIVの駅、市区町村、学区を知る