ヴェレーナ新百合ヶ丘 外観

ヴェレーナ新百合ヶ丘

川崎市麻生区・柿生駅 徒歩14分・築14年

3.81
4,393万円〜5,657万円
坪単価 207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 13.9万円〜17万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ヴェレーナ新百合ヶ丘 外観

ヴェレーナ新百合ヶ丘

川崎市麻生区・柿生駅 徒歩14分・築14年

4,393万円〜5,657万円
坪単価 207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 13.9万円〜17万円/月
3.81
最終更新
2026年04月20日

ヴェレーナ新百合ヶ丘部屋別の参考相場価格

50部屋 / 50部屋
主要採光面
1014,505万円価格を確認する3,790万円14万円/月3LDK70.86
-
1024,555万円価格を確認する3,750万円14.1万円/月3LDK71.88
-
1034,486万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
1044,486万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
1054,505万円価格を確認する3,790万円14万円/月3LDK70.85
-
1064,486万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
1074,570万円価格を確認する3,850万円14.1万円/月3LDK71.88
-
2015,546万円価格を確認する4,590万円16.5万円/月4LDK86.13
-
2024,876万円価格を確認する3,990万円14.6万円/月3LDK76.33
-
2034,510万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.86
-
2044,615万円価格を確認する3,890万円14万円/月3LDK71.88
-
2054,511万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
2064,511万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
2074,511万円価格を確認する3,690万円14万円/月3LDK70.85
-
2084,488万円価格を確認する3,590万円14万円/月3LDK70.85
-
2094,588万円価格を確認する3,790万円14万円/月3LDK71.88
-
2104,393万円価格を確認する3,290万円13.9万円/月3LDK70.05
-
2114,393万円価格を確認する3,290万円13.9万円/月3LDK70.05
-
2124,671万円価格を確認する3,390万円14.2万円/月3LDK74.23
-
3015,550万円価格を確認する4,590万円16.6万円/月4LDK86.13
-
3024,940万円価格を確認する4,190万円14.8万円/月3LDK76.33
-
3034,581万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月3LDK70.86
-
3044,655万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK71.88
-
3054,581万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月3LDK70.85
-
3064,581万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月3LDK70.85
-
3074,581万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月3LDK70.85
-
3084,542万円価格を確認する3,790万円14.2万円/月3LDK70.85
-
3094,655万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK71.88
-
3104,434万円価格を確認する3,490万円14.1万円/月3LDK70.05
-
3114,434万円価格を確認する3,490万円14.1万円/月3LDK70.05
-
3124,803万円価格を確認する3,990万円14.4万円/月3LDK74.23
-
4015,577万円価格を確認する4,690万円16.7万円/月4LDK86.13
-
4024,946万円価格を確認する4,290万円14.9万円/月3LDK76.33
-
4034,596万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK70.86
-
4044,680万円価格を確認する4,090万円14.3万円/月3LDK71.88
-
4054,607万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK70.85
-
4064,607万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK70.85
-
4074,607万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK70.85
-
4084,574万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月3LDK70.85
-
4094,680万円価格を確認する4,090万円14.3万円/月3LDK71.88
-
4104,478万円価格を確認する3,690万円14.2万円/月3LDK70.05
-
4114,478万円価格を確認する3,690万円14.2万円/月3LDK70.05
-
4124,835万円価格を確認する4,090万円14.5万円/月3LDK74.23
-
5015,604万円価格を確認する4,790万円16.9万円/月4LDK86.13
-
5024,990万円価格を確認する4,390万円15.1万円/月3LDK76.33
-
5034,661万円価格を確認する4,190万円14.4万円/月3LDK70.86
-
5045,657万円価格を確認する4,990万円17万円/月3LDK85.29
-
5055,434万円価格を確認する4,890万円16.1万円/月3LDK81.36
-
5065,647万円価格を確認する4,990万円16.9万円/月3LDK85.13
-
5075,615万円価格を確認する4,890万円16.9万円/月3LDK85.05
-
101
参考相場価格
4,505万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.86
  • -
102
参考相場価格
4,555万円
新築時価格
3,750万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.88
  • -
103
参考相場価格
4,486万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
104
参考相場価格
4,486万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,505万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
106
参考相場価格
4,486万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
4,570万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.88
  • -
201
参考相場価格
5,546万円
新築時価格
4,590万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 4LDK
  • 86.13
  • -
202
参考相場価格
4,876万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.33
  • -
203
参考相場価格
4,510万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.86
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヴェレーナ新百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ新百合ヶ丘販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェレーナ新百合ヶ丘売買履歴

販売中物件が1あります

ヴェレーナ新百合ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ新百合ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万57万円/m²1階70.90m²2SLDKプラウド上麻生築13年
2025/11成約3,770万49万円/m²1階75.66m²3LDKアデニウム上麻生 ザ・レジデンス築8年
2025/11成約4,580万63万円/m²2階72.24m²3LDKクリオ上麻生築12年
オススメ
ヴェレーナ新百合ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約6,900万74万円/m²7階92.18m²4LDKザ・パークハウス上麻生築10年
2025/09成約4,190万58万円/m²8階71.05m²3LDKアデニウム上麻生 ザ・レジデンス築8年
2025/08成約5,900万72万円/m²7階81.19m²3LDKクリオ上麻生ガーデンコート築8年
2025/08成約4,100万53万円/m²7階76.19m²3LDKアデニウム上麻生 ザ・レジデンス築8年
2025/04成約4,300万65万円/m²6階65.54m²3LDKクリオ上麻生築12年
2025/04成約4,970万68万円/m²2階72.58m²2SLDKザ・パークハウス上麻生築10年
2025/04成約5,100万63万円/m²2階80.51m²3LDKサンメゾン新百合ヶ丘GRANCHELDO築14年
ヴェレーナ新百合ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ新百合ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェレーナ新百合ヶ丘資産性スコア

3.81
ヴェレーナ新百合ヶ丘の資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

119%築14年

新築時価格

3,790万円+715万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、119%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェレーナ新百合ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

4,505万円92万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴェレーナ新百合ヶ丘101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェレーナ新百合ヶ丘マンションの口コミ・評判(311件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    新百合ヶ丘駅周辺には病院や衣料品店、食料品店などが多く、かなり発展しています。快速急行が止まるため、住むのにはちょうど良い立地です。改札も混まず広々としています。

  • 周辺環境

    4

    駅前に飲み屋などがなく落ち着いた雰囲気です。夜の帰り道は人通りが少ないため少し不安になりますが、怖い思いをしたことは一度もありません。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    柿生

    柿生駅は豊かな自然に囲まれていて、静かで落ち着いた雰囲気があり、住宅街の中でも緑を感じられる場所が多いです。

  • 住みやすさ

    2

    新百合ヶ丘

    小田急線が止まってしまうと他の路線がないので、電車が運休したときはとても不便に感じます。

川崎市麻生区の口コミ

  • 教育環境

    4

    新百合ヶ丘駅近くの麻生小学校は学級数が多く、活気がある学校です。先生方も熱心で、中学受験に力を入れている家庭も多いと聞きます。

  • 自然環境

    5

    周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェレーナ新百合ヶ丘マンション概要

このマンションは小田急小田原線柿生駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間37分以内で都心への移動も便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数50戸のマンションです。 幅広いジャンルの店舗が揃っていて買い物に便利な新百合丘OPAに近いマンションです。アパレルや雑貨、インテリア、コスメ、食品など、必要な商品をスムーズに購入でき、日常生活を豊かにできます。また、レストランやカフェなどの飲食店も利用可能なので、お腹が空いた時や休憩したい時などに役立ちます。

ヴェレーナ新百合ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名ヴェレーナ新百合ヶ丘
住所神奈川県川崎市麻生区上麻生4丁目4-41
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)5階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積70.05㎡〜86.13㎡
新築時価格3290万円〜4990万円
参考相場価格
  • 3LDK:4393万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:5546万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料13.9万円〜17万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェレーナ新百合ヶ丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柿生駅
平均
3LDK70.86m²4,581万円3,965万円
4LDK86.13m²5,563万円4,830万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェレーナ新百合ヶ丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェレーナ新百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ新百合ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る