マルクレードル

川崎市多摩区・稲田堤駅 徒歩2分・築21年

3.46
液状化注意
937万円〜961万円
坪単価 156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マルクレードル

川崎市多摩区・稲田堤駅 徒歩2分・築21年

937万円〜961万円
坪単価 156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マルクレードル部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
102937万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
南東
201961万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.87
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マルクレードル利回り・空室率を診断します。

マルクレードル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マルクレードル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,780万51万円/m²7階73.08m²3SLDKクレッセント稲田堤築25年
2025/05成約3,400万31万円/m²1階106.38m²3SLDKクレッセント稲田堤築24年
2024/02成約3,400万48万円/m²4階69.64m²3LDKセザール第二京王稲田堤築21年
オススメ
マルクレードル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約3,700万50万円/m²4階73.08m²2SLDKクレッセント稲田堤築23年
2017/12成約4,470万46万円/m²6階95.48m²4LDKレリアコート京王稲田堤築15年
2017/08成約3,020万39万円/m²3階76.58m²3LDKセザール第二京王稲田堤築14年
2016/02成約2,700万44万円/m²2階61.20m²2LDKレリアコート京王稲田堤築13年
2015/11成約2,900万39万円/m²3階73.08m²2SLDKクレッセント稲田堤築15年
2015/09成約3,600万32万円/m²1階112.16m²5LDKクレッセント稲田堤築15年
2015/05成約2,285万32万円/m²3階69.65m²3LDKセザール第二京王稲田堤築12年
マルクレードルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルクレードル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マルクレードル賃貸履歴

  • 2025/03
    5.1万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/08
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2024/06
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2021/02
    5万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2020/08
    5万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2019/07
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2019/04
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2018/03
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2018/01
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2016/09
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
マルクレードルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルクレードル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マルクレードル資産性スコア

3.46
マルクレードルの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

マルクレードル 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マルクレードル価格推移と将来予測

参考相場価格

937万円12万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
マルクレードル102の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マルクレードルマンションの口コミ・評判(327件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    稲田堤

    大きな公園が少ないので、休日は車で遠くまで出かけることもありますが、それも家族の楽しみになっています。

  • 資産性

    5

    京王稲田堤

    京王稲田堤駅の土地価格は過去10年で+11.7%と上昇しており、資産性が高いエリアです。

川崎市多摩区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

マルクレードルマンション概要

マルクレードル 外観

JR南武線稲田堤駅より徒歩2分の距離にあるマルクレードル、駅から大変近いため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間37分以内で都心へのアクセスは抜群です。築21年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

マルクレードル詳細情報

基本情報

建物名マルクレードル
住所神奈川県川崎市多摩区2丁目5-10
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:937万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜160万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マルクレードル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲田堤駅
平均
1K19.87m²949万円1,044万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマルクレードル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マルクレードル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
セントヒルズ久我山
950万
  • 1K
  • 14.16

マルクレードルの駅、市区町村、学区を知る