フラット穂留壽

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩12分・築36年

3.48
液状化注意
1,959万円〜2,079万円
坪単価 155万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フラット穂留壽

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩12分・築36年

1,959万円〜2,079万円
坪単価 155万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フラット穂留壽部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1012,025万円価格を確認する-8.1万円/月2DK43.06
南西
1階1,959万円価格を確認する-8万円/月2DK41.72
南西
2022,065万円価格を確認する-8.1万円/月2DK43.05
南西
2032,065万円価格を確認する-8.1万円/月2DK43.06
南西
2階1,998万円価格を確認する-8万円/月2DK41.72
南西
3012,079万円価格を確認する-8.5万円/月2DK43.05
南西
3032,079万円価格を確認する-8.5万円/月2DK43.06
南西
101
参考相場価格
2,025万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 43.06
  • 南西
1階
参考相場価格
1,959万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 41.72
  • 南西
202
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 43.05
  • 南西
203
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 43.06
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 41.72
  • 南西
301
参考相場価格
2,079万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 43.05
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,079万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 43.06
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フラット穂留壽利回り・空室率を診断します。

フラット穂留壽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラット穂留壽売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/12成約900万54万円/m²1階16.38m²1Kハイタウン多摩川NO2築34年
2022/06成約720万43万円/m²4階16.38m²1Kハイタウン多摩川NO2築33年
2018/02成約2,000万43万円/m²--46.26m²2LDKサンコーポ第3多摩川築31年
オススメ
フラット穂留壽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/09成約660万40万円/m²4階16.38m²1Kハイタウン多摩川NO2築27年
2015/04成約1,890万39万円/m²1階47.87m²1SLDKバロンハイツ二子玉川苑1築30年
2014/10成約650万39万円/m²2階16.38m²1Kハイタウン多摩川NO2築26年
2014/06成約1,370万27万円/m²2階50.45m²3DKバロンハイツ二子玉川苑1築29年
2013/05成約700万27万円/m²3階25.45m²1Rバロンハイツ二子玉川苑1築28年
2013/05成約540万32万円/m²2階16.38m²1Kハイタウン多摩川NO2築24年
2012/07成約760万29万円/m²1階25.36m²1DKサンコーポ第3多摩川築25年
フラット穂留壽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラット穂留壽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラット穂留壽資産性スコア

3.48
フラット穂留壽の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

フラット穂留壽 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラット穂留壽価格推移と将来予測

参考相場価格

2,025万円108万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
フラット穂留壽101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラット穂留壽マンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    二子新地

    住んでいる人が穏やかな方が多く、子育て世代も多いので子ども連れでも安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 交通の利便性

    5

    高津

    特急に乗りたい場合は溝の口か二子玉川に行けばすぐ乗れますし、駅前からはバスも各方面に運行していて、時間帯によっては10分に1本と便利です。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラット穂留壽マンション概要

このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築36年でRC造り、3階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

フラット穂留壽詳細情報

基本情報

建物名フラット穂留壽
住所神奈川県川崎市高津区諏訪3丁目21-1
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.72㎡〜43.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1959万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜159万円/坪
想定賃料8万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラット穂留壽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
2DK43.05m²2,065万円2,522万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラット穂留壽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フラット穂留壽の駅、市区町村、学区を知る