ホワイトハウスQ

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩14分・築36年

3.45
546万円〜679万円
坪単価 148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ホワイトハウスQ

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩14分・築36年

546万円〜679万円
坪単価 148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

ホワイトハウスQ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
201546万円価格を確認する-4.9万円/月1R12.15
南西
202648万円価格を確認する-4.8万円/月1R14.40
203622万円価格を確認する-4.9万円/月1R13.86
南東
302679万円価格を確認する-5.1万円/月1R15.00
南東
303652万円価格を確認する-5万円/月1R14.40
南東
201
参考相場価格
546万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 12.15
  • 南西
202
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 14.40
203
参考相場価格
622万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 13.86
  • 南東
302
参考相場価格
679万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 15.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
652万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 14.40

ホワイトハウスQ利回り・空室率を診断します。

ホワイトハウスQ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホワイトハウスQ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約3,770万62万円/m²5階59.92m²1SLDKクレッセント高津築32年
2022/08成約3,600万69万円/m²1階51.70m²2LDKクレッセント高津築29年
2017/11成約3,180万61万円/m²4階51.70m²2LDKクレッセント高津築24年
オススメ
ホワイトハウスQ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/12成約3,120万60万円/m²7階51.52m²1LDKクレッセント高津築23年
2016/03成約2,440万47万円/m²2階51.70m²2LDKクレッセント高津築23年
2016/01成約2,780万53万円/m²2階51.70m²2DKクレッセント高津築22年
2015/07成約2,000万38万円/m²3階51.70m²2SDKクレッセント高津築22年
2014/10成約2,200万42万円/m²3階51.70m²2SDKクレッセント高津築21年
2014/02成約1,900万36万円/m²1階51.70m²3DKクレッセント高津築21年
2011/08成約2,100万38万円/m²2階54.45m²3LDKクレッセント高津築18年
ホワイトハウスQの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトハウスQ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホワイトハウスQ資産性スコア

3.45
ホワイトハウスQの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ホワイトハウスQ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホワイトハウスQ価格推移と将来予測

参考相場価格

546万円37万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ホワイトハウスQ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホワイトハウスQマンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    二子新地

    駅周辺は普段は落ち着いていますが、イベント時は人が多くなり混雑します。

  • 自然環境

    4

    高津

    高津駅周辺は住宅街の中に緑が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。駅から少し歩くと自然を感じられる場所があり、都会の中でもリラックスできます。

川崎市高津区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホワイトハウスQマンション概要

このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 多くの魅力が存在する二子玉川公園に近いマンションです。面積が広いだけでなく、遊具や日本庭園、カフェなど、様々な施設が存在し、幅広い年代が快適に過ごせます。また、多摩川の河川敷に近接しているため、開放的な眺めを楽しめるという点も魅力です。

ホワイトハウスQ詳細情報

基本情報

建物名ホワイトハウスQ
住所神奈川県川崎市高津区北見方2丁目17-10
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積12.15㎡〜15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:546万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園Three Stars International School (認可外)他
保育園を見る
学区東高津小学校
東高津中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホワイトハウスQ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
1R14.4m²648万円1,400万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホワイトハウスQ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ホワイトハウスQの駅、市区町村、学区を知る