ジオ・イニシア武蔵小杉

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩11分・築13年

4.37上位7%
液状化注意
5,199万円〜8,953万円
坪単価 309万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 18.2万円〜27.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジオ・イニシア武蔵小杉

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩11分・築13年

5,199万円〜8,953万円
坪単価 309万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 18.2万円〜27.9万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジオ・イニシア武蔵小杉部屋別の参考相場価格

13部屋 / 74部屋
主要採光面
3017,756万円価格を確認する5,348万円24.4万円/月3LDK75.91
-
3027,404万円価格を確認する5,048万円23.8万円/月3LDK72.86
-
3037,394万円価格を確認する4,998万円23.8万円/月3LDK72.86
-
3047,357万円価格を確認する4,948万円23.8万円/月3LDK72.86
-
3057,357万円価格を確認する4,948万円23.8万円/月3LDK72.86
-
3066,668万円価格を確認する4,588万円21.8万円/月3LDK65.54
-
3076,677万円価格を確認する4,598万円21.8万円/月3LDK65.54
-
3086,668万円価格を確認する4,588万円21.8万円/月3LDK65.54
-
3096,931万円価格を確認する4,498万円23.2万円/月3LDK70.22
-
3105,638万円価格を確認する3,888万円18.6万円/月2LDK54.87
-
3117,344万円価格を確認する5,398万円23.3万円/月3LDK70.50
-
3127,076万円価格を確認する5,088万円22.7万円/月3LDK68.39
-
3137,067万円価格を確認する5,048万円22.7万円/月3LDK68.37
-
301
参考相場価格
7,756万円
新築時価格
5,348万円
想定賃料
24.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.91
  • -
302
参考相場価格
7,404万円
新築時価格
5,048万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.86
  • -
303
参考相場価格
7,394万円
新築時価格
4,998万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.86
  • -
304
参考相場価格
7,357万円
新築時価格
4,948万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.86
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
7,357万円
新築時価格
4,948万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.86
  • -
306
参考相場価格
6,668万円
新築時価格
4,588万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.54
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
6,677万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.54
  • -
308
参考相場価格
6,668万円
新築時価格
4,588万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.54
  • -
309
参考相場価格
6,931万円
新築時価格
4,498万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.22
  • -
310
参考相場価格
5,638万円
新築時価格
3,888万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジオ・イニシア武蔵小杉利回り・空室率を診断します。

ジオ・イニシア武蔵小杉販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジオ・イニシア武蔵小杉売買履歴

ジオ・イニシア武蔵小杉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ・イニシア武蔵小杉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約6,100万86万円/m²2階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築14年
2020/09成約4,900万65万円/m²2階75.09m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築9年
2019/05成約5,000万66万円/m²2階75.11m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築8年
オススメ
ジオ・イニシア武蔵小杉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/02成約4,920万70万円/m²5階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築8年
2017/12成約4,890万69万円/m²5階70.16m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築6年
2016/10成約5,100万72万円/m²2階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築5年
2016/04成約4,900万69万円/m²7階70.18m²3SLDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築5年
2016/02成約4,940万70万円/m²7階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築5年
2014/08成約4,500万64万円/m²2階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築3年
2013/08成約4,370万62万円/m²2階70.18m²3LDKクレストフォルム武蔵小杉御殿町築2年
ジオ・イニシア武蔵小杉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ・イニシア武蔵小杉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジオ・イニシア武蔵小杉資産性スコア

4.37
上位7%
ジオ・イニシア武蔵小杉の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

145%築13年

新築時価格

5,348万円+2,408万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県川崎市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジオ・イニシア武蔵小杉価格推移と将来予測

参考相場価格

7,756万円361万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ジオ・イニシア武蔵小杉301の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジオ・イニシア武蔵小杉マンションの口コミ・評判(333件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    周辺に生活利便施設が多く日常生活がしやすい

  • アクセス

    4

    駅からの道は大通りで夜も安心して歩ける

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    武蔵小杉

    駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので女性一人でも安心して歩ける雰囲気があります。防犯カメラや警察の巡回も見かけるので、治安面で不安を感じたことはありません。

  • 治安

    4

    新丸子

    新丸子駅周辺は治安の悪さはほとんど感じません。駅前も穏やかで、居酒屋は奥まったところにあるので酔っ払いも少なく、夜歩いても怖さを感じたことはありません。

川崎市中原区の口コミ

  • 教育環境

    5

    中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジオ・イニシア武蔵小杉マンション概要

このマンションは東急東横線武蔵小杉駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数74戸のマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。

ジオ・イニシア武蔵小杉詳細情報

基本情報

建物名ジオ・イニシア武蔵小杉(ジオ・イニシアむさしこすぎ)
住所神奈川県川崎市中原区小杉御殿町2丁目90-3
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)7階建(74部屋)
建築構造RC造
専有面積54.87㎡〜81.7㎡
新築時価格3588万円〜6478万円
参考相場価格
  • 2LDK:5199万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:6130万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:8902万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜366万円/坪
想定賃料18.2万円〜27.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジオ・イニシア武蔵小杉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小杉駅
平均
2LDK54.87m²5,716万円6,852万円
3LDK70.22m²7,133万円8,903万円
4LDK81.7m²8,927万円9,571万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジオ・イニシア武蔵小杉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジオ・イニシア武蔵小杉利回り・空室率を診断します。

ジオ・イニシア武蔵小杉の駅、市区町村、学区を知る