ベレール元住吉

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩3分・築19年

4.21上位15%
液状化注意
1,717万円〜2,996万円
坪単価 280万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 8.1万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベレール元住吉

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩3分・築19年

1,717万円〜2,996万円
坪単価 280万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 8.1万円〜11.6万円/月
上位15%
4.21
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベレール元住吉部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
2011,717万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.12
北西
2031,831万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.61
西
3011,735万円価格を確認する-8.2万円/月1K20.12
西
3021,806万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.09
西
3031,850万円価格を確認する-8.2万円/月1K21.61
西
4011,746万円価格を確認する-8.2万円/月1K20.12
西
4021,818万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.09
西
5011,751万円価格を確認する-8.2万円/月1K20.12
西
5021,822万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.09
西
5031,868万円価格を確認する-8.2万円/月1K21.61
西
6012,996万円価格を確認する-11.6万円/月2K33.37
西
201
参考相場価格
1,717万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 北西
203
参考相場価格
1,831万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.61
  • 西
301
参考相場価格
1,735万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 西
302
参考相場価格
1,806万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
1,850万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.61
  • 西
401
参考相場価格
1,746万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
1,818万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • 西
501
参考相場価格
1,751万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 西
502
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.09
  • 西
503
参考相場価格
1,868万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.61
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベレール元住吉利回り・空室率を診断します。

ベレール元住吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベレール元住吉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,490万138万円/m²8階32.49m²1LDKラ・ベル元住吉築21年
2023/11成約5,900万109万円/m²2階54.05m²2LDKシェフルール元住吉築13年
2023/02成約1,800万88万円/m²3階20.30m²1Kラ・ベル元住吉築18年
オススメ
ベレール元住吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/07成約6,900万82万円/m²2階84.06m²3LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築16年
2022/07成約6,280万82万円/m²2階76.26m²3LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築16年
2021/10成約5,970万83万円/m²2階71.11m²2LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築15年
2020/12成約3,180万79万円/m²6階40.09m²1LDKラ・ベル元住吉築16年
2020/05成約6,170万87万円/m²3階70.18m²3LDKプラウド元住吉ディアージュ築8年
2019/09成約6,760万80万円/m²4階84.06m²2LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築13年
2019/08成約5,890万83万円/m²4階70.30m²2LDKプラウド元住吉ディアージュ築7年
ベレール元住吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベレール元住吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベレール元住吉賃貸履歴

  • 2025/01
    7.6万円/月
    • 21.61m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2018/10
    7.1万円/月
    • 21.09m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2018/10
    7.1万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2016/12
    7.4万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2016/12
    7.4万円/月
    • 21.61m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2016/02
    7.3万円/月
    • 21.09m²
    • --
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2015/01
    7.5万円/月
    • 21.61m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2013/07
    9.5万円/月
    • 33.37m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築6年
  • 2013/07
    6.7万円/月
    • 21.61m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2013/03
    6.9万円/月
    • 21.61m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築6年
ベレール元住吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベレール元住吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベレール元住吉資産性スコア

4.21
上位15%
ベレール元住吉の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ベレール元住吉 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベレール元住吉価格推移と将来予測

参考相場価格

1,717万円168万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ベレール元住吉201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベレール元住吉マンションの口コミ・評判(398件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    元住吉

    駅周辺は治安が良く、夜でも明るいので子どもと一緒に歩いていても安心できます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵小杉

    ショッピングモールや飲食店、医療施設など生活に必要な施設が揃っていて、普段の生活で困ることはほとんどありません。

川崎市中原区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

  • 教育環境

    5

    中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベレール元住吉マンション概要

このマンションは東急東横線元住吉駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近いため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 平和祈念像をはじめとして、様々な彫刻が設置されている中原平和公園の近くにあるマンションです。園内には川崎市平和館があり、館内には展示スペースや図書コーナーがあります。砂場や遊具もあるので、子どもの遊び場としても利用可能です。

ベレール元住吉詳細情報

基本情報

建物名ベレール元住吉
住所神奈川県川崎市中原区木月2丁目16-10
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.12㎡〜33.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1717万円〜(20m²〜)
  • 2K:2996万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価280万円/坪〜297万円/坪
想定賃料8.1万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベレール元住吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
元住吉駅
平均
1K21.09m²1,812万円1,741万円
2K33.37m²2,996万円2,048万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベレール元住吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベレール元住吉利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ワコーレ新川崎
2,498万
  • 1LDK
  • 43.20
  • 3階/3階建

ベレール元住吉の駅、市区町村、学区を知る