レオパレスANNEXEGAWA

川崎市幸区・日吉駅 バス12分後 徒歩4分・築31年

3.35
液状化注意
823万円〜861万円
坪単価 135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

レオパレスANNEXEGAWA

川崎市幸区・日吉駅 バス12分後 徒歩4分・築31年

823万円〜861万円
坪単価 135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.8万円/月
3.35
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

レオパレスANNEXEGAWA部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
101824万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.00
102829万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
103834万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
-
104834万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
-
106828万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.00
-
107824万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.00
108823万円価格を確認する-6.4万円/月1R20.12
南西
109834万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
-
110834万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
-
111834万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.12
-
112828万円価格を確認する-6.4万円/月1K20.00
-
201850万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.00
-
202850万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.12
203850万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.12
206850万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.00
-
207845万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.00
南西
209855万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.12
-
210855万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.12
-
212850万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.00
-
301850万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.00
302861万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
-
303851万円価格を確認する-6.8万円/月1R20.12
南西
304855万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
305855万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
306856万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.00
-
307856万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.00
-
308861万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
-
309861万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
-
310861万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
-
311861万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.12
-
101
参考相場価格
824万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
102
参考相場価格
829万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
103
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
104
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
828万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
107
参考相場価格
824万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
823万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 20.12
  • 南西
109
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
110
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
111
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスANNEXEGAWA利回り・空室率を診断します。

レオパレスANNEXEGAWA販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスANNEXEGAWA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,480万62万円/m²2階71.88m²3LDKルイシャトレ新川崎パークサイド築27年
2026/02成約4,270万52万円/m²1階81.05m²4SLDKルイシャトレ新川崎パークサイド築27年
2025/10成約3,508万52万円/m²1階66.51m²2SLDKクレッセント新川崎2築31年
オススメ
レオパレスANNEXEGAWA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,350万31万円/m²3階43.20m²1LDKワコーレ新川崎築34年
2025/08成約3,280万51万円/m²2階63.25m²3LDKシティウインズ新川崎壱番館築30年
2025/08成約3,070万50万円/m²2階60.99m²2LDKシティウインズ新川崎壱番館築30年
2025/06成約2,121万34万円/m²3階61.90m²3LDK朝日プラザ南加瀬築34年
2025/03成約5,200万72万円/m²2階71.88m²3LDKルイシャトレ新川崎パークサイド築26年
2025/02成約1,700万37万円/m²1階45.36m²2DKワコーレ新川崎築34年
2025/02成約2,750万38万円/m²4階71.47m²3LDKプランヴェール新川崎築30年
レオパレスANNEXEGAWAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスANNEXEGAWA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスANNEXEGAWA資産性スコア

3.35
レオパレスANNEXEGAWAの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

レオパレスANNEXEGAWA 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスANNEXEGAWA価格推移と将来予測

参考相場価格

824万円23万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
レオパレスANNEXEGAWA101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスANNEXEGAWAマンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    日吉

    日吉駅周辺は住宅街が広がっていて、静かな環境で暮らせるのが魅力です。駅前は賑やかですが、少し離れると落ち着いた雰囲気になります。

  • 教育環境

    4

    新川崎

    新川崎駅周辺は教育施設が充実していて、ファミリー層が多いので、子ども同士の交流も盛んです。

川崎市幸区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスANNEXEGAWAマンション概要

このマンションはJR横須賀線新川崎駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築31年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 入場無料・年中無休の動物園、夢見ヶ崎動物公園の近くにあるマンションです。豊かな自然に囲まれた環境で、61種類の動物を見ることができます。散策を楽しめる森やボール遊びのできる広場もあり、休日を家族でゆっくり楽しめます。

レオパレスANNEXEGAWA詳細情報

基本情報

建物名レオパレスANNEXEGAWA
住所神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目11-9
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20㎡〜20.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:823万円〜(20m²〜)
  • 1K:824万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園保育所ひまわり2 (認可外)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスANNEXEGAWA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
1R20.12m²837万円1,139万円
1K20.12m²850万円1,414万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスANNEXEGAWA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスANNEXEGAWA利回り・空室率を診断します。

レオパレスANNEXEGAWAの駅、市区町村、学区を知る