レオパレス横浜白根町 外観

レオパレス横浜白根町

横浜市旭区・西谷駅 徒歩19分・築17年

3.21
土砂災害注意
675万円〜689万円
坪単価 112万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレス横浜白根町 外観

レオパレス横浜白根町

横浜市旭区・西谷駅 徒歩19分・築17年

675万円〜689万円
坪単価 112万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
3.21
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

レオパレス横浜白根町部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101675万円価格を確認する-6.9万円/月1K19.87
-
102675万円価格を確認する-6.9万円/月1K19.87
-
103675万円価格を確認する-6.9万円/月1K19.87
-
201689万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
202689万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
203689万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
689万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
689万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
203
参考相場価格
689万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87

レオパレス横浜白根町利回り・空室率を診断します。

レオパレス横浜白根町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス横浜白根町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,840万37万円/m²3階74.86m²2LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築14年
2025/07成約2,250万34万円/m²4階65.42m²3LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築13年
2025/07成約2,360万32万円/m²2階72.60m²3LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築13年
オススメ
レオパレス横浜白根町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,300万30万円/m²2階75.09m²3LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築13年
2025/01成約3,190万40万円/m²3階78.28m²3LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築13年
2023/11成約2,400万35万円/m²1階67.10m²3LDKレーベンリヴァーレ横濱鶴ヶ峰ヒルズ築11年
2023/09成約3,100万41万円/m²2階75.50m²3LDKレーベン横濱 鶴ヶ峰テラス築10年
2023/07成約3,390万50万円/m²1階67.66m²2LDKサーパス鶴ヶ峰築17年
2023/06成約3,200万46万円/m²2階68.13m²3LDKサーパス鶴ヶ峰築17年
2023/04成約3,700万42万円/m²2階86.50m²4LDKネオスアクシア横浜鶴ヶ峰築18年
レオパレス横浜白根町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス横浜白根町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス横浜白根町資産性スコア

3.21
レオパレス横浜白根町の資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

レオパレス横浜白根町 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス横浜白根町価格推移と将来予測

参考相場価格

675万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
レオパレス横浜白根町101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-30.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス横浜白根町マンションの口コミ・評判(188件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    西谷

    駅前はあまり賑やかではなく、飲食店やスーパーの数も限られています。生活に必要なものは揃いますが、選択肢が少ないのが少し不便です。

  • 医療・福祉

    5

    鶴ケ峰

    小児科が何件かあり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できるので助かっています。

横浜市旭区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    図書館が近くにないのが少し残念ですが、子どもがのびのび育てられる環境だと思います。

  • 防災・安全性

    3

    地盤は比較的安定していると聞きましたが、台風や集中豪雨の際は低地の浸水が心配です。防災訓練や避難所の案内も定期的に行われているので、地域の防災意識は高いと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス横浜白根町マンション概要

このマンションは相鉄本線西谷駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築17年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くにあるビル「ココロット鶴ケ峰」にはスーパーの「そうてつローゼン」やドラッグストアの「ハックドラッグ」があり日頃の買い物がしやすいのが特徴です。また保育園やクリニックなどもあるため生活に根差した魅力的な施設です。

レオパレス横浜白根町詳細情報

基本情報

建物名レオパレス横浜白根町
住所神奈川県横浜市旭区白根2丁目39-15
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:675万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価112万円/坪〜114万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス横浜白根町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西谷駅
平均
1K19.87m²682万円824万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円