日吉マノワール

横浜市港北区・日吉駅 徒歩6分・築41年

3.57
1,870万円〜2,018万円
坪単価 168万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日吉マノワール

横浜市港北区・日吉駅 徒歩6分・築41年

1,870万円〜2,018万円
坪単価 168万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.2万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日

日吉マノワール部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,891万円価格を確認する-7.1万円/月2DK36.80
1022,018万円価格を確認する-7.2万円/月2DK38.94
1031,870万円価格を確認する-7.2万円/月2K36.83
1041,889万円価格を確認する-7.1万円/月2DK36.83
1051,893万円価格を確認する-7.1万円/月2DK36.83
2011,901万円価格を確認する-7.1万円/月2DK36.83
2041,901万円価格を確認する-7.1万円/月2DK36.83
3011,918万円価格を確認する-7.2万円/月2DK36.83
101
参考相場価格
1,891万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 36.80
102
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 38.94
103
参考相場価格
1,870万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2K
  • 36.83
104
参考相場価格
1,889万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 36.83
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,893万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 36.83
201
参考相場価格
1,901万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 36.83
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,901万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 36.83
301
参考相場価格
1,918万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 36.83

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日吉マノワール利回り・空室率を診断します。

日吉マノワール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日吉マノワール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,900万45万円/m²1階41.58m²1LDKバームハイツ日吉築41年
2025/06成約3,340万77万円/m²4階43.15m²2DKライオンズマンション日吉台築42年
2025/02成約6,580万74万円/m²5階88.61m²2LDKライオンズマンション日吉台築42年
オススメ
日吉マノワール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約5,400万56万円/m²5階96.22m²3SLDKヴィル・フロレアル築36年
2024/11成約2,700万47万円/m²3階56.43m²3DKバームハイツ日吉築40年
2023/10成約3,388万60万円/m²1階56.02m²3DKコスモ日吉本町弐番館築36年
2023/01成約2,508万44万円/m²4階56.02m²3DKコスモ日吉本町弐番館築36年
2021/12成約1,300万57万円/m²2階22.67m²1Rヴィル・フロレアル築33年
2021/12成約2,470万38万円/m²3階63.50m²3LDKバームハイツ日吉築37年
2021/09成約2,380万51万円/m²2階46.02m²1Rマイキャッスル日吉築41年
日吉マノワールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日吉マノワール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日吉マノワール資産性スコア

3.57
日吉マノワールの資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

日吉マノワール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日吉マノワール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,891万円127万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
日吉マノワール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日吉マノワールマンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    日吉

    駅周辺は人通りが多く明るいので、夜道も安心して歩けます。学校が多いので地域全体が落ち着いた雰囲気です。

  • 医療・福祉

    5

    日吉本町

    日吉本町駅周辺には小児科や病院が多く、子供の急な体調不良の時にも安心して受診できる環境です。

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日吉マノワールマンション概要

東急東横線日吉駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築41年でRC造り、3階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

日吉マノワール詳細情報

基本情報

建物名日吉マノワール(ひよしマノワール)
住所神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目16-11
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36.8㎡〜38.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1870万円〜(36m²〜)
  • 2DK:1889万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価168万円/坪〜172万円/坪
想定賃料7.1万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日吉マノワール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
2K36.83m²1,870万円1,613万円
2DK36.83m²1,901万円2,207万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日吉マノワール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

日吉マノワールの駅、市区町村、学区を知る