※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,917万円 | 価格を確認する | 2,993万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 202 | 3,542万円 | 価格を確認する | 2,695万円 | 15万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 203 | 3,922万円 | 価格を確認する | 3,227万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 204 | 4,006万円 | 価格を確認する | 3,334万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 205 | 3,671万円 | 価格を確認する | 2,791万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
| 301 | 3,982万円 | 価格を確認する | 3,164万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 302 | 3,629万円 | 価格を確認する | 2,993万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 303 | 3,956万円 | 価格を確認する | 3,259万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 304 | 4,043万円 | 価格を確認する | 3,355万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 305 | 3,731万円 | 価格を確認する | 2,993万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
| 401 | 4,070万円 | 価格を確認する | 3,355万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 402 | 3,729万円 | 価格を確認する | 3,217万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 403 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,281万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 404 | 4,088万円 | 価格を確認する | 3,387万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 405 | 3,813万円 | 価格を確認する | 3,121万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
| 501 | 4,082万円 | 価格を確認する | 3,387万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 502 | 3,746万円 | 価格を確認する | 3,249万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 503 | 4,029万円 | 価格を確認する | 3,355万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 504 | 4,125万円 | 価格を確認する | 3,472万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 505 | 3,834万円 | 価格を確認する | 3,217万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
| 601 | 4,096万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 602 | 3,771万円 | 価格を確認する | 3,302万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 603 | 4,062万円 | 価格を確認する | 3,419万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 604 | 4,143万円 | 価格を確認する | 3,526万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 605 | 3,862万円 | 価格を確認する | 3,281万円 | 16万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
| 701 | 4,150万円 | 価格を確認する | 3,472万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 70.34m² - |
| 702 | 3,802万円 | 価格を確認する | 3,334万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 63.07m² - |
| 703 | 4,116万円 | 価格を確認する | 3,472万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 68.94m² - |
| 704 | 4,188万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 70.16m² - |
| 705 | 3,906万円 | 価格を確認する | 3,334万円 | 16万円/月 | 3LDK | 65.34m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/05 | 成約3,200万円 | 50万円/m² | 4階 | 63.07m² | 3LDK | 築6年 |
| 2019/07 | 成約3,950万円 | 60万円/m² | 7階 | 65.34m² | 3LDK | 築4年 |
| 2019/02 | 成約3,470万円 | 55万円/m² | 5階 | 63.07m² | 3LDK | 築3年 |
| 2018/10 | 成約3,480万円 | 53万円/m² | 6階 | 65.34m² | 3LDK | 築3年 |
| 2017/09 | 成約2,400万円 | 34万円/m² | 2階 | 70.34m² | 3LDK | 築2年 |
| 2015/02 | 新築3,121万円 | 47万円/m² | 4階 | 65.34m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
131%築11年新築時価格
2,993万円+924万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,917万円74万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
間取りが特徴的で広く感じるが建具が安っぽい
周辺環境
商業施設や病院が充実しており、古くからの商店街も利用できる
地域コミュニティ
新杉田
駅周辺はにぎやかで便利な中心部と、静かで安全な住宅街がバランスよく共存していて、住みやすいと感じます。
地域コミュニティ
杉田
駅前の商店街は昔ながらの雰囲気が残っていて、地元の人たちがよく利用しています。初めてでも入りやすい飲食店が多く、町の人もフレンドリーなので一人でも気軽に食事ができる環境です。
医療・福祉
磯子区は治安が良く、犯罪発生率も低いので、子どもや高齢者も安心して暮らせる地域だと思います。
防災・安全性
磯子区は高台に住宅街が多く、津波の心配が全くありませんでした。自治体も災害対策に力を入れていて、電線が埋設されているなど安心できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線新杉田駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間20分以内で都心へのアクセスも良好です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。 マンションの近くにはプララ杉田があり、生鮮食料品を扱うスーパーがあるほかに、さまざまな飲食店やクリニックなどもあります。その他にもお祭りやイベントなども行われており、定期的に開催されているフリマは多くの人でにぎわっています。
| 建物名 | クリオ新杉田 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市磯子区杉田4丁目5-21 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.07㎡〜70.34㎡ |
| 新築時価格 | 2695万円〜3569万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜199万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜16.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新杉田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.94m² | 3,969万円 | 4,970万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅