ユナイト星川アドリアーナの瞳 外観

ユナイト星川アドリアーナの瞳

横浜市保土ケ谷区・星川駅 徒歩5分・築11年

3.78
773万円〜788万円
坪単価 204万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ユナイト星川アドリアーナの瞳 外観

ユナイト星川アドリアーナの瞳

横浜市保土ケ谷区・星川駅 徒歩5分・築11年

773万円〜788万円
坪単価 204万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
3.78
最終更新
2026年04月20日

ユナイト星川アドリアーナの瞳部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101776万円価格を確認する-4.8万円/月1R12.49
-
102776万円価格を確認する-4.8万円/月1R12.49
-
103773万円価格を確認する-4.8万円/月1R12.49
北西
105773万円価格を確認する-4.8万円/月1R12.49
北西
201788万円価格を確認する-5万円/月1R12.49
北西
202788万円価格を確認する-5万円/月1R12.49
北西
203788万円価格を確認する-5万円/月1R12.49
北西
205788万円価格を確認する-5万円/月1R12.49
北西
101
参考相場価格
776万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • -
102
参考相場価格
776万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • -
103
参考相場価格
773万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西
105
参考相場価格
773万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西
202
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西
205
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 12.49
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ユナイト星川アドリアーナの瞳利回り・空室率を診断します。

ユナイト星川アドリアーナの瞳販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユナイト星川アドリアーナの瞳売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/10成約5,850万84万円/m²2階68.84m²3LDKプラウド横濱星川築9年
2021/07成約6,570万76万円/m²5階85.55m²3LDKプラウド横濱星川築8年
2021/07成約5,490万73万円/m²3階75.07m²3LDKプラウド横濱星川築8年
オススメ
ユナイト星川アドリアーナの瞳
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/08成約4,280万64万円/m²1階66.40m²2SLDKプラウド横濱星川築6年
2019/06成約4,770万69万円/m²5階68.84m²3LDKプラウド横濱星川築6年
2018/07成約4,990万68万円/m²4階72.63m²3LDKプラウド横濱星川築5年
2017/02成約4,800万66万円/m²3階72.04m²3SLDKプラウド横濱星川築3年
2016/12成約4,540万65万円/m²2階68.84m²3LDKプラウド横濱星川築3年
2014/03成約5,000万57万円/m²1階86.23m²4LDKプラウド横濱星川築1年
ユナイト星川アドリアーナの瞳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユナイト星川アドリアーナの瞳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユナイト星川アドリアーナの瞳賃貸履歴

  • 2025/08
    4.65万円/月
    • 12.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/06
    4.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/05
    4.75万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/03
    4.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/01
    4.45万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2023/01
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2023/01
    4.65万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/11
    4.45万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/11
    5.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/09
    4.55万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
ユナイト星川アドリアーナの瞳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユナイト星川アドリアーナの瞳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ユナイト星川アドリアーナの瞳資産性スコア

3.78
ユナイト星川アドリアーナの瞳の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ユナイト星川アドリアーナの瞳 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユナイト星川アドリアーナの瞳価格推移と将来予測

参考相場価格

776万円71万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ユナイト星川アドリアーナの瞳101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユナイト星川アドリアーナの瞳マンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    星川

    駅周辺は夜になると人通りや街灯が少ないエリアもあり、少し不安を感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    天王町

    天王町駅周辺は商店街がすぐ近くにあり、週末は食べ歩きや買い物を楽しむ人が多く、地域の活気を感じます。駅前にはスーパーやドラッグストア、クリニックなど生活施設が揃っていて、住民同士の交流も自然...

横浜市保土ケ谷区の口コミ

  • 教育環境

    4

    公立小学校が多く、学校の選択肢が豊富です。図書館も駅近くにあり、子どもが本に親しむ機会が多いのが嬉しいです。

  • 子育て環境

    5

    保土ケ谷区は保育園や幼稚園の数が多く、子育て世帯にはとても便利だと感じています。地区センターやスポーツセンターでは親子向けのイベントも頻繁に開催されていて、子どもと一緒に参加できる機会が多い...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ユナイト星川アドリアーナの瞳マンション概要

ユナイト星川アドリアーナの瞳 外観

ユナイト星川アドリアーナの瞳は相鉄本線星川駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間8分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 ラグビー場やサッカー場など、スポーツ施設が充実している神奈川県立保土ヶ谷公園に近いマンションです。園内には約50品種もの梅が植えられている梅園もあり、2月に梅まつりが行われます。カフェでお茶も楽しめます。

ユナイト星川アドリアーナの瞳詳細情報

基本情報

建物名ユナイト星川アドリアーナの瞳
住所神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目12-9
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積12.49㎡〜12.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:773万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価204万円/坪〜208万円/坪
想定賃料4.8万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユナイト星川アドリアーナの瞳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
星川駅
平均
1R12.49m²782万円802万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユナイト星川アドリアーナの瞳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユナイト星川アドリアーナの瞳利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
左近山団地
780万
  • 2LDK
  • 54.23

ユナイト星川アドリアーナの瞳の駅、市区町村、学区を知る