※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,652万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1DK | 34.52m² 北西 |
| 203 | 2,346万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 30.53m² 南 |
| 205 | 2,354万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 30.53m² 東 |
| 206 | 2,373万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 30.78m² - |
| 207 | 4,098万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2DK | 53.04m² 南東 |
| 208 | 2,853万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1DK | 37.04m² 南西 |
| 301 | 2,676万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 34.52m² 北西 |
| 303 | 2,367万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1DK | 30.53m² 北東 |
| 305 | 2,367万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1DK | 30.53m² 南 |
| 306 | 2,395万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1DK | 30.78m² 東 |
| 307 | 4,399万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 2LDK | 53.04m² 南東 |
| 401 | 2,682万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1DK | 34.52m² 北西 |
| 402 | 2,484万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1DK | 31.78m² 東 |
| 403 | 2,381万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.53m² - |
| 405 | 2,381万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.53m² 東 |
| 406 | 2,392万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.78m² 北東 |
| 407 | 2,540万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1DK | 32.62m² 南東 |
| 4階 | 2,645万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1DK | 34.00m² - |
| 501 | 2,721万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1DK | 34.52m² 北西 |
| 502 | 2,519万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1DK | 31.78m² 東 |
| 503 | 2,414万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.53m² 東 |
| 505 | 2,414万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.53m² 東 |
| 506 | 2,433万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 30.78m² - |
| 507 | 2,060万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 26.64m² 南東 |
| 508 | 2,926万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1DK | 37.04m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,000万円 | 87万円/m² | 4階 | 45.88m² | 1LDK | BELISTA横浜 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約5,990万円 | 93万円/m² | 6階 | 64.12m² | 3LDK | BELISTA横浜 | 築16年 |
| 2026/02 | 成約5,870万円 | 97万円/m² | 9階 | 60.00m² | 2LDK | アーリアシティ横浜 | 築13年 |
| オススメ | リンデンバウムの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,480万円 | 99万円/m² | 7階 | 54.92m² | 2LDK | BELISTA横浜 | 築16年 |
| 2025/12 | 成約5,600万円 | 90万円/m² | 9階 | 62.06m² | 3LDK | アーリアシティ横浜 | 築13年 |
| 2025/12 | 成約5,990万円 | 86万円/m² | 9階 | 68.88m² | 2SLDK | パークテラス横浜ベイ | 築19年 |
| 2025/11 | 成約6,480万円 | 110万円/m² | 11階 | 58.80m² | 2LDK | パークテラス横浜ベイ | 築19年 |
| 2025/11 | 成約3,470万円 | 100万円/m² | 4階 | 34.51m² | 1LDK | BELISTA横浜 | 築15年 |
| 2025/10 | 成約6,140万円 | 86万円/m² | 9階 | 71.16m² | 3LDK | パークテラス横浜ベイ | 築19年 |
| 2025/07 | 成約3,830万円 | 90万円/m² | 4階 | 42.12m² | 1LDK | BELISTA横浜 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円リンデンバウム 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,652万円176万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
戸部
西中学校は昔は荒れていたと聞きますが、今は普通の市立中学校で先生も子どもたちとフレンドリーなので安心しています。
交通の利便性
平沼橋
横浜駅から徒歩10分ほどで着くので、通勤や通学にとても便利です。駅自体は小さいですが、横浜駅までのアクセスが良いので、交通面で困ることはありませんでした。
医療・福祉
西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
防災・安全性
横浜市は防犯カメラの設置が進んでいて、商店街や学校周辺でも見守り活動が行われているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線戸部駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。
| 建物名 | リンデンバウム |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区中央1丁目3-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.64㎡〜53.04㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 254万円/坪〜274万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜15.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。