ヴォルス 外観

ヴォルス

横浜市鶴見区・尻手駅 徒歩10分・築25年

3.57
液状化注意
3,455万円〜3,620万円
坪単価 175万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.3万円〜14.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ヴォルス 外観

ヴォルス

横浜市鶴見区・尻手駅 徒歩10分・築25年

3,455万円〜3,620万円
坪単価 175万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.3万円〜14.8万円/月
3.57
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ヴォルス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
00073,472万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK65.46
南東
1023,457万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK65.16
南東
1033,455万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK65.16
2033,552万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK65.16
00053,620万円価格を確認する-14.8万円/月3LDK65.16
0007
参考相場価格
3,472万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.46
  • 南東
102
参考相場価格
3,457万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.16
  • 南東
103
参考相場価格
3,455万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.16
203
参考相場価格
3,552万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
0005
参考相場価格
3,620万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.16

ヴォルス利回り・空室率を診断します。

ヴォルス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴォルス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,600万53万円/m²6階67.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2026/02成約3,670万49万円/m²5階74.25m²3LDK京急シティ横浜矢向築22年
2026/01成約4,290万60万円/m²6階71.10m²3LDK京急シティ横浜矢向築22年
オススメ
ヴォルス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,100万57万円/m²3階71.45m²3LDKジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン築21年
2025/12成約3,870万47万円/m²1階82.34m²3LDKジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン築21年
2025/12成約4,191万53万円/m²4階78.10m²3LDKジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン築21年
2025/11成約3,730万59万円/m²5階63.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2025/03成約3,200万50万円/m²4階63.33m²1LDK京急シティ横浜矢向築21年
2025/02成約3,640万51万円/m²6階70.34m²3LDK京急シティ横浜矢向築21年
2024/08成約4,800万60万円/m²6階79.92m²4LDKエンゼルブレッサ矢向VIII築21年
ヴォルスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴォルス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴォルス賃貸履歴

  • 2025/06
    14.6万円/月
    • 65.16m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2024/11
    14万円/月
    • 65.16m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2024/09
    14.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2024/07
    15万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2023/07
    14.3万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/06
    14.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/05
    14.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/04
    14.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    13.7万円/月
    • 65.16m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/03
    13.9万円/月
    • 65.46m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築20年
ヴォルスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴォルス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴォルス資産性スコア

3.57
ヴォルスの資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ヴォルス 0007 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴォルス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,472万円124万円前年比

0007の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ヴォルス0007の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴォルスマンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    尻手

    駅周辺は街灯が多く、国道に面しているので夜でも明るいです。犯罪発生率も低く、安心して暮らせる地域だと思います。

  • 地域コミュニティ

    2

    矢向

    矢向駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や公園はいつも混雑しています。近所の小児科も混み合うことが多いので、子育てには便利ですが待ち時間が長くなることもあります。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴォルスマンション概要

このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

ヴォルス詳細情報

基本情報

建物名ヴォルス
住所神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目14-22
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積65.16㎡〜65.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3455万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜183万円/坪
想定賃料14.3万円〜14.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴォルス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
3LDK65.16m²3,472万円5,484万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴォルス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴォルスの駅、市区町村、学区を知る